Ответ на пост «За 10 лет Новосибирск превратился в неприятный город»

Первый раз приехал в Новосибирск из Красноярска в 2014 году. Тогда сильно удивился - вот значит каким должен быть настоящий город. Метро, много ТЦ, дешевые цены, широкие нормальные дороги. Это было приятное первое впечатление. Настолько приятное, что в 2016 переехал туда. Глаз немного замылился, к каким-то проблемам привык и все было норм. Но потом обратил внимание, что в каких бы сибирских городах я не был, они все выигрывали у Новосиба. Кемерово стал чище, Томск архитектурой больше понравился, Омск - частично приятный, в тех местах, где был. И конечно, сильно удивил Красноярск. После Универсиады это стал другой город: Чистый, с хорошими дорогами, новыми скверами, классной набережной. И самое главное - с постоянным развитием. Нам с супругой понравилось и решили вернуться. И не пожалели. В последний раз был в Новосибирске в марте этого года и впечатление двоякое. С одной стороны сильно понравились новые жк, внешне приятные, красиво построенные, с подсветкой. Не знаю, как в плане жизни, но внешне производят впечатление. С другой стороны - отсутствие нормальных дорог, пыль, грязь, никакой общественный транспорт. На все это новосибирцы обычно говорят, вот в Красноярске беда с экологией, так и в Новосибе с этим сейчас вообще ж..па: вонь, грязь, пыль в воздухе и пр.

И от всего этого становится грустно - там живут много дорогих мне людей, с этим городом связано много отличных воспоминаний и моментов. Поэтому мне хотелось бы, чтобы это был современный, развивающийся город, а не оставшийся в начале 2010-х умирающий город.