Ответ на пост «Эй, Чистомен! Тебе письмо»

Не вешать нос, Чистомен, не сметь разочаровываться в жизни! И в Пикабу не смей разочаровываться!
Твой заразительный пример катится по стране. У меня сын пишет доклады для школы и межшкольных олимпиад и цитирует там твои слова, а также постит твои фотки. Не какой-то бессмысленный бумажный (или вообще виртуально-электронный) доклад, а отчёт о практической работе, на которую его воодушевил истинный герой нашего времени - Чистомен.

Ответ на пост «Эй, Чистомен! Тебе письмо» Чистомэн, Мусор, Уборка, Мысли, Текст, Сын, Экоактивисты, Ответ на пост, Длиннопост

Пацан сам записывается на акции по уборке парков, дворов, сам ходит с мешком и собирает чужой мусор. Сам никогда не бросит фантик или даже огрызок мимо мусорки.

Ответ на пост «Эй, Чистомен! Тебе письмо» Чистомэн, Мусор, Уборка, Мысли, Текст, Сын, Экоактивисты, Ответ на пост, Длиннопост

Других детей и даже взрослых мягко порицает, если становится свидетелем экологической несправедливости. Теперь и младшего брата в эту секту затащил и они напару уже в парке эко-рейды устраивают.

Ответ на пост «Эй, Чистомен! Тебе письмо» Чистомэн, Мусор, Уборка, Мысли, Текст, Сын, Экоактивисты, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Эй, Чистомен! Тебе письмо» Чистомэн, Мусор, Уборка, Мысли, Текст, Сын, Экоактивисты, Ответ на пост, Длиннопост

Я и сам своего рода эко-активист. Не раз устраивал субботники, сажаю деревья тут и там, разделяю мусор.

На прошлой неделе скинул мэру города твою книгу, чтобы ей он бил ребят из управления городского хозяйства и комитета по благоустройству по башке, ну или хотя бы экзамен у них по БАЗЕ провёл.

Ответ на пост «Эй, Чистомен! Тебе письмо» Чистомэн, Мусор, Уборка, Мысли, Текст, Сын, Экоактивисты, Ответ на пост, Длиннопост

Читая твои посты, я осознаю, что я не фрик и не идиот. Что экологичное поведение в месте, где ты живёшь - это норма. Не зазорно убрать там, где другие насрали. Стыдно и зазорно жить в грязи!

Ответ на пост «Эй, Чистомен! Тебе письмо» Чистомэн, Мусор, Уборка, Мысли, Текст, Сын, Экоактивисты, Ответ на пост, Длиннопост

Лига Чистомэна

2.5K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика