Ответ на пост «Этот кладезь мудрости никак не заткнется»

Раньше боролись с темным прошлым за счёт инвестирования во всеобщее светлое будущее путем развития науки техники, медицины. Сейчас инвестируют в борьбу с прошлым, с целью создания светлого будущего для ограниченного круга сильных мира сего.

Лучина, лапти и соха- вот благо для подрастающих поколений- только так я могу интерпретировать слова этого патлатого.  Они выкапывают из могилы труп царизма, обряжают его в новый мундир и садят на престол, ещё немного и законодательно закрепят титулы и звания , закрепят деревеньки и города для кормления знати.

Когда-то давно, когда была популярна песня группы Белый Орёл про вечера упоительные, наверное в году так 2000м или ранее, наша учительница в школе на уроке литературы в минуту лирического отступления от темы начала распыляться на тему корнетов, юнкеров, тех же булках и балах о красивой жизни, о настоящих офицерах, о том что время было "настоящим" и без быдла у власти.

Я у нее спросил, уверена ли она, что в то время была бы на балах, а не в поле, или ее сын был вписан в годовалом возрасте в Преображенский полк, а не вкалывал в каменоломнях, или дочка примеряла наряд для свидания с офицером ил надевала лучшее чистое исподнее на барину для исполнения святого долга первой ночи.

В итоге я оказался "скотобазой"

Кровь у всех одинаковая, и отличается лишь группой и резус фактором, и нет никаких помазанников божьих, нет никакой голубой крови и белой кости.

На фоне всего этого начал перечитывать книгу Валентина Пикуля "Нечистая Сила"- как много сходства.