Ответ на пост «Это вообще норма?»

Вспомнилась и мне моя далёкая молодость. Нас у мамы двое, я и младшая сестра. И как-то повадилась за младшей заходить погулять девочка её возраста, может на год от силы старше с двумя ребетенками, года два три, её младшие братик и сестричка. Видно было, что малыши голодные, так как угощение в виде печенек и кулька абрикос уминали сразу вместе со старшенькой. Но а нам че, жалко что ли?

Потом эта девочка пару раз заряжала у нас телефоны своих родителей, так как им отключили свет за неуплату. Телефоны надо сказать, не самые дешёвые. Мои родители мне не могли купить даже такие. Зарядка телефонов так бы и продолжалась, но мама моя присекла сказала, что тарифы на электроэнергию сейчас подорожали и нашей семье тяжело платить. Недовольная девочка хмыкнула и пошла домой с кислым лицом.

После эта же девочка приносила какие-то сувенирные поделки, которые её мама делала на продажу и предлагала нам купить. На отказ спрашивала почему и, получая ответ, что сейчас туго с деньгами, да и не нужен нам этот сувенир в принципе, очень сердилась.

После девочка попросила одолжить  ей денег, получив ответ, что у нас нет дать взаймы денег и детям несовершеннолетним (10 лет) деньги никто не одалживает, общение прекратилось. Но не надолго. Через неделю она приходит за сестрой якобы погулять, а сама говорит: "Пусть твоя мама займёт моей маме столько-то." Сестра по наивности и доброте душевной пошла просить у мамы денег. Была выругана и послана со словами, что нужно себе друзей не таких выбирать. Общение сестры родители ограничили с этой "подружкой". Вскоре ушлая девочка нашла новую жертву.

Как мы видим, все зависит от воспитания, для кого-то норма науськивать детей на выживание за счёт других. А для кого-то норма не уметь объяснить ребёнку, что не все люди добрые и порядочные.

После родители этой подружки "сняли" квартиру, так как со старой их выселили за неуплату с огромным скандалом. А новую "снятую" квартиру они захватили. Это уже совсем другая история, я особо не вникала. Вкратце: сами сменили замки и поставили новую дверь в "съёмной" квартире.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сто пудово, когда пришли хозяива новой квартиры, выселять за неуплату, то их нахрен послали сказав, что типа "не имеет права, у нас несовершеннолетнии дети!"

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, как это? наличие детей у съемщика никак не влияет на условия разрыва договора... если он был вообще...

нету договора?  собственник нанимает вышибалу - коллектора и выносит тела из своей квартиры

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все понятно, но вот есть категория "мыжродители" которые думают что наличие малолетних спиногрызов делают их хозяивами положения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы и ах, так многие снимающие с детьми считают. Даже если один ребёнок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот от куда это взялось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно шла и подслушала случайно разговор двух мужчин(30-35 лет):

- Да сын болеет уже третью неделю, жена на работе на больничных, там с директором тёрки. Ну он же не имеет права уволить с маленьким ребёнком и на больничном?

- Не имеет конечно же.

- Вот и хорошо, пусть пока поработает, а там и второго может родим, он же беременную права не имеет уволить?

- Не имеет.

- Ну вот.

Многие слишком хорошо знают свои права и охотно ими пользуются при съеме жилья, при устройстве на работу. Это все понятно.

Однако мы имеем и обратный эффект:

- семье с детьми неохотно сдают квартиры, потому что будут проблемы при выселении в случае неуплаты, отопительный сезон и отсрочка найти новое жилье и школа рядом, все завязано;

- женщин с детьми очень неохотно берут на работу.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и свет им видимо отключил первый арендодатель, чтобы выселялись быстрее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку