Ответ на пост «Это мой первый пост и мне нужен совет умных людей»

А я сейчас другую сторону озвучу.

Выпускник школы... Скорее всего сам себя обеспечивать не может (финансово). На одну стипендию жить нереально.
Либо работать, либо финансирование от родителей.
Работу найти на первом курсе в чужом городе тоже что-то из ненаучной фантастики (скорее всего не будет ни работы ни учебы).
То есть все равно будут родительские деньги.

Даже не уходя в детали (есть ли у родителей возможность и желание содержать сына в чужом городе или есть подозрение у родителей, что ребенок совсем не учиться без контроля будет), давайте представим родителей как инвесторов. Инвестор имеет право принимать решения.

И второе, ребенку шашечки или ехать? Он хочет быть юристом или хочет учиться именно во Владивостоке?
Если юристом, то вариант Тюмени на две головы выше (возможность устроиться на практику или на пол ставки у сына подруги бабки куда как более существеннее, чем "опыт работы с Китаем", которого у студента особо и не будет).

И не надо тут "а в наше время мы корочкой хлеба питались, но грызли гранит науки в колыбели революции ".
Тогда студентам проще было подработать, а сейчас эту нишу гастарбайтеры заняли.

Так что в исходном посте больше слышится не желание стать юристом, а оттянуться по полной глядя на лубочную картинку рекламных проспектов.