Это мой первый пост и мне нужен совет умных людей

Всем привет,я самый обычный 11-классник из маленького городка в Челябинской области. И мне очень сильно нужен совет со стороны,потому что сам,ввиду своей неопытности ответить на него сразу не могу. В этом году я закончил школу и недавно,наконец-то, сдал ЕГЭ . Сдавал я русский язык(он обязателен для всех),историю,обществознание и математику базового уровня. Сегодня ночью мне придут результаты ЕГЭ по истории и я надеюсь на свои 90 баллов,потому что я написал я его уверенно и ответил на все вопросы. Всю школьную жизнь я был отличником,потеряв запал только в 10-11 классе,потому что был увлечен олимпиадами и ЕГЭ. Призер 12 и победитель 10 олимпиад разного уровня в том числе и всероссийского по истории и обществознанию.

Но сейчас передо мной стоит очень важный вопрос,куда поступать? Моей мечтой с 9 класса является поступление в ДВФУ на юриста в городе Владивосток,находящийся в 7000+ км от моего родного города, но там прекрасные условия для студентов и сделано это для развития этого региона,туда ,также, идут немалые деньги на развитие социальной среды и в принципе там полезный для меня климат-морской,а я аллергик с искривлением носовой перегородки. Родители сначала шутили,что "а ближе на юристов не учат?" и настаивали на Екатеринбурге,Челябинске и Казани,но поже смирились с моим выбором. Но до прошлого месяца. Оказывается у моей бабушки есть подруга,живущая в Тюмени и которая сможет меня принять к себе в квартиру,и чтобы я забил хер на Владивосток и отправлялся в Тюмень,тем более это ближе к нам ,будешь на выходных приезжать,ещё и сын у этой подруги успешный юрист,который устроит меня к себе в фирму и буду там у меня всё схвачено. Проблема в том,что я очень не хочу в Тюмень. Мне не нравится этот город,ка по мне он очень серый ,как и Челябинск. А Владивосток,там море и стипендия в ВУЗе не 2500 руб ,а 10000 руб. Еще плюсом Владивостока является его близость к другим странам,по типу Китая и Японии,что дает мне возможность попробовать себя там. Во Владивостоке и бюджетных мест больше и баллы более низкие для бюджета. Аргументом же моих родителей является то,что они будут близко,в Тюмени смогу найти себе работу и что я не свалю и не предам Родину(последний пункт очень спорный).

Казалось бы ,всё просто,забей на родителей и езжай во Владик,причем баллы и олимпиады позволяют,но проблема в том,что я же ботан и всю свою жизнь был под крылом родителей ,под их гиперопекой и много чего не понимаю в жизни,боюсь вот той взрослой неизвестности, а с другой стороны я очень сильно хочу уехать из своего задрипанного (ещё и закрытого) города . И вот передо мной дилемма, уехать к мечте и стать никем там или получить возможность трудоустроиться,но в нелюбимом для себя городе. Помогите пожалуйста, люди с Пикабу,ведь у вас опыта 100% больше,Чем у меня,18летнего школяра.