Ответ на пост «Это другое!»

У-уу-у, бля! У нас не сравнивали, но бабушка внучку тоже обрабатывала не слабо. Как-то повелось, что почти каждые выходные дочь просилась к ней на ночёвку, а мы и не против - сами балдеем, бабушка проводит время с внучкой, дочь и бабушкой. Вроде как все и довольны.
Потом стали замечать, что дочь измотанная вся после ночёвок этих. Выяснили - она её не укладывает спать, а укладывает рядом с собой. Дед в другой комнате храпит, а дочь до полночи телек с бабулей смотрит. Ладно, хрен с ним, взяли на контроль. А спустя время дочь (ей где-то 6-7 лет было, кажется) начинает выдавать:
- а почему в нас зеркала не зановешаны? Они же ночью энергию у нас крадут?
- а зачем смывать ссули, воду расходовать?
- а бог на самом деле есть?
- а это зря делаем, энергетика полохая.
- собаки уличные детей едят.
- ночью маньяки по улицам ходят.
- прочая дичь и хуета.
Я и просто охуел, когда стал выяснять подробности. Жена, к слову, тоже. Бабуля ей ТВ-3 и РенТВ всякое перед сном, а днём свои "страхи" и мусор с головы. Жена была просто в бешенстве - мать её в детстве вечно запугивала и неё до сих есть моменты, с которыми она не в силах справиться. Звоню и говорю, что внучку вы больше не увидите. Объяснил причину и положил телефон. Через пол года тёща посрывала с зеркал в квартире, в уши срать ароде перестала. Вот только собак на улице дочка боится до сих пор. Причём реально. Бабуля постаралась, молодец, блин.

Ответ на пост «Это другое!» Воспитание, Мат, Текст, Длиннопост, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, что она боится собак, значит не пойдëт к ним и ручки свои совать не будет. Вон девочка приехала в Москву, пошла на стройку, увидела щенка, а там кормящая сука (собака) еë и загрызла. А боялась бы девочка собачек, осталась бы жива.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве девочки по стройкам не ходят, тут у любого забора охранник сидит с вопросом: чего тут ходити
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нашла эту новость, действительно это было в Сочи в 2022 году, не знаю, почему у меня в памяти отложилось, что в Москве, может в репортаже говорилось. В любом случае, не стоит взаимодействовать с незнакомыми собаками.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да она и так к ним никогда не бегала, если уж на то пошло.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В боязне собак я не вижу ничего плохого, ибо это реально может спасти жизнь.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не может, если накрывает паническая атака даже при приближении дружелюбно настроенных псов. Словила такую, когда вожатой была в детском лагере.  Собаки просто окружили и просто лаяли, виляя хвостами. Даже сил сдвинуться с места не было. Очень рада, что вам такое не пришлось испытать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха,  у меня и похуже было, когда стая рвала одежду. Поэтому всегда ношу теперь балончик. Опять таки Вы говорите про индивидуальную реакцию. А я говорю вообще про отношение. Если человек боится собак он не пойдëт к ним и не будет гладить щенков/совать свои ручки. Вряд ли Вы со своей панической атакой попрëтесь к кормящей суке со щенками. Потому что тупо не сможите двинуться. Так же Вы не будите ходить в тех местах, где куча собак. У вас меньше шанса быть сожранной. А если стая нападает то, Вам мало что поможет, даже если у вас супер реакция. Они окружают, мотают, заваливают, и кусают. Так что не дай Бог Вам это пережить и хорошо если рядом будут ещë люди и Вам помогут. Собаки эти не добрые милые животные, и держаться нужно от них подальше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что вам пришлось это пережить. Считаю, что города должны принадлежать людям, а не стаям. Должна нормально работать сеть приютов и штрафов за выброс животных на улицу.

Подобных инцидентов вообще быть не должно.


Но все же есть отличия в осторожном отношении к животным и паническим атакам, при их виде. Не обязательно нужно ребенку навешивать лишний страх в детстве, который в дальнейшем в подобную "личную реакцию". Ребенок просто должен знать последствия. Что стая может напасть, что животное всегда животное и чужих собак категорически трогать нельзя без разрешения хозяина собаки.

Осторожность поможет правильно оценить ситуацию, найти место обхода или способ борьбы (в крайнем случае), позвать на помощь, в конце-концов. А паника просто сковывает, и уже  точно ничего хорошего не выйдет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку