Ответ на пост «Электромонтажные истории»

Не знаю, кому задать вопрос. Рискну вам.
электрик, который делал квартиру, слился, не отвечает. Сунулся сам, но в этом ничего не соображаю. Кажется, решение, где-то рядом и совет бы очень помог.

Ответ на пост «Электромонтажные истории» Работа, Профессия, Фото с работы, Электромонтаж, Мобильная фотография, Мемы, Ответ на пост, Длиннопост

Такая вот проблема. По моему обывательскому разумению, все фазы, идущие к свету и розеткам, отсекаются мастер-выключателем. Ну, через какое-то устройство, наверное.
Думал, можно просто вытащить нужный провод из этой системы и подключить его на другой автомат.

Ответ на пост «Электромонтажные истории» Работа, Профессия, Фото с работы, Электромонтаж, Мобильная фотография, Мемы, Ответ на пост, Длиннопост

Нужная розетка подключена к третьему справа автомату. Провод номер 1.
при выключении мастера обестачиваются оба ряда автоматов, три штуки, что сверху, остаются под напряжением.
но проблема такая: если воткнуть провод 1 в нижнюю часть любого из этих трех автоматов, выбивает узо (вроде так оно называется)

Ответ на пост «Электромонтажные истории» Работа, Профессия, Фото с работы, Электромонтаж, Мобильная фотография, Мемы, Ответ на пост, Длиннопост

Номер 3 на картинке. Номер 2, это какая-то колодка, не знаю, для чего. Тоже хотел спросить.

Если возможно по этим фото разобраться, подскажите, что я делаю не так.
реально перебросить фазу розетки, чтобы она не отключалась?

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу