Ответ на пост «Я Яна и я алкоголик...»

2018 год. Я в очередной раз, обкурившись спайсом, лежу на кровати на спине и смотрю очередную галлюцинацию. Рвотные позывы подступают неожиданно. На неизвестной мне силе, а скорее всего на инстинкте, приподнимаю туловище, заблевываю одеяло и простынь, опускаюсь на подушку и проваливаюсь обратно в свой бред. Когда я проснулся, самое главное, чем я был озабочен, остался ли у меня ещё яд.
Бросив нелегальные наркотики в том же 2018 году перешёл на алкоголь. Всякий раз успокаивал себя тем, что это точно лучше, чем спайс. До алкоголика дослужился довольно быстро, а именно сразу.
С января 2022 полностью трезв. Поначалу иногда брал безалкогольное пиво. Теперь и в нём нужда отпала. Желание отравиться легальным или же нелегальным ядом не возникает. Иногда снятся сны, в которых я пью либо курю. Ведущая эмоция в этой ситуации - недоумение, зачем я целенаправленно делаю то, что не способно доставить мне ничего приятного.
Всем бросающим рекомендую осознать, что нет лучшего состояния сознания, чем естественное состояние, трезвость. Психоактивные яды не доставляют удовольствия сами по себе, напрямую. Удовольствием их делает самым главным образом ваша вера в то, что там есть удовольствие.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей