Ответ на пост «Я теперь спать не буду! Что это за специальность такая?»

Профмедосмотр в России:
- так, кто тут у нас... Давление, зрение, слух, флюорография, ЭКГ, вдохни-выдохни, анализ крови, анализ мочи, кал, мазок, соскоб, псих, нарк, хирург... Хирург! Разденься, трусы, нагнись, раздвинь... Ну батенька, с таким набором хромосом вам не вахты, а курсы вязания, и то, под ответственность руководства...

В развитых странах:
- ты сам пришел в клинику? На своих двоих? Жалобы? Нет? Рост, вес, ну, давай давление для приличия. И пописай там в баночку. Погоди, у нас есть аппарат для проверки слуха, интересно? Нет? Ну лан... В другой раз. Иди работай! И вообще, в следущий раз осмотр проходи онлайн, по Ватсапп. Следущий!

Не, конечно, знать и заботится о своем здоровье это дело благое. Но когда тебе светит недопуск к работе и конец зоны комфорта всей твоей семье, то ну его нафиг. Вот тебе и коррупционная составляющая...

Юмор для всех и каждого

33.8K постов46.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понял посыл поста. Вам не нравится, что в России медосмотр это реально медосмотр, а не формальная галочка?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. ТС жалуется на то, что несчастному заводчанину/вахтовику не дают допуск до ответственных работ, потому что комиссия нашла проблемы, вызванные тем, что чувак прибухнуть любит, а то и вовсе понюхать. И типа это выводит из зоны комфорта его семью.
То ли дело в "развитых странах" -- бухай, гуляй, еби гусей, бабло шиби, семью содержи.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

присоединяюсь. какие-то оксюмороны в тексте чудятся

11
Автор поста оценил этот комментарий

в России медосмотр это реально медосмотр, а не формальная галочка?

Россия большая. и много где это именно формальная галочка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем медосмотр в военкомате при наборе на срочную службу
Жалобы есть? Нет? А1 (Высшая категория, с ней куда угодно берут). Следующий
Я так с мениском угодил в армию, т.к. не чувствовал боль на тот момент. А всё потому что всем похуй не осмотр, так что там была реальная галочка. Как с этим в других странах - хз. Не сталкивался

Автор поста оценил этот комментарий

как бы мне окулист умудрилась в медосмотре написать "Д1" (абсолютно здорова), учитывая, что у меня 1 группа инвалидности по зрению :)))


(Должна была написать "Д3" - годна согласно индивидуальной программы реабилитации)))))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку