Ответ на пост «Я просто хотел поесть»

У меня с деливери один раз круче было :-)

Целый день поесть небыло возможности и решил вечером заказать доставку. Все сделано, все оформлено, сидите, ожидайте, предвкушайте.

Сижу, ожидаю и предвкушаю. Все как наказано сервисом.

Время доставки подходит к концу, курьер уже подходит к точке и... статус меняется на "выполнено". Я, удивленно, посмотрел на свои пустые руки. Осмотрел квартиру. Выглянул в коридор. Заказа не нашел. Связываюсь с ТП:

-Здрасьте! а где мой заказ?

-Так вам его доставили!

-Да? Что-то я этого не заметил.

-Минутку, сейчас все узнаем.

...

-Вы знаете, мы связались с курьером и он подтвердил, что передал Вам заказ лично.

-???? В смысле? Я уже больше 2х часов не видел ни одной живой души.
-Сейчас узнаю подробности.

...

-Вы знаете, мы связались с курьером, он сказал, что когда подходил к подъезду, у него человек, заходящий в подъезд, спросил: "Вы сюда?". Он ответил: "да". Человек: "А давайте я передам?" и курьер согласился. Вам должны были передать заказ.

-?!?!?! Вы сейчас без тени иронии заявляете, что мой долгожданный и столь желанный ужин просто отдали первому встречному?!

-... Простите, деньги за заказ сейчас вернем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий
Вот правда. Заказал бургеры в офис через Ядоставку. Пришел курьер позвонил я спускался минут пять, пока лифт ждал. Подошёл к нему он молча мне отдает и уходит. Т.е. другой бы кто подашел ему бы отдал. Я ему подтвердить надо что я это я, он такой - нет.
раскрыть ветку (8)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он увидел тебя и сразу понял, что тебе надо покушать)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Или он вообще котя, худющая. Вот и не стал подтверждать, тк коты крайне редко сами заказывают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оспадя, какая мелкашка 😿
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Путин-то тут причём?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я поначалу интересовался у клиента простыми вещами, о которых настоящий клиент в точке Б должен знать - например, откуда доставка (то есть где была точка А). Но потом забивать начал  потихоньку не такие вещи - вроде как ни одного "левого" чувака, который попытался бы смошенничать, не встретил. Но теперь вижу, что мошенники уровня "на водку наскребли, теперь разведём доставщика на закуску" уже появились (было бы странно, если бы их не было), так что расслабляться рано.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в доставке уже года 3, неплохо натаскался из толпы выцеплять взгляд человека, которому доставляю. Не знаю, как это работает, но не разу ещё не промахнулся. Доставок наверно
уже тысяч за 5 перевалило. Т.е. просто вижу человека и с расстояния понимаю, что это именно он ждёт или она.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у вас был очень убедительный вид)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку