Ответ на пост «Я прошёл игру»

Есть такая игра: hollow knight.

Увидев ее в стиме, я сразу же влюбился в эту стилистику и мир.

Как же я охуел, дойдя до самого первого босса, который даже и не босс.

Через пару часов я таки смог ему навалять.

Потом я дошел до Хорнет. Через пару дней безуспешных попыток её оделеть, я полез в ютуб, искать гайды по прохождению. Там чуваки на изи разбирали её за пару минут, параллельно разговаривая, шутя, и попивая пивасик.

Я понял, что я стар. Реакция уже ни к чёрту. Но мне очень нравилась эта игра! Не бросать же её только потому, что не могу пройти босса?

И я совершил, наверное, самое порицаемое действие среди геймеров. Я начал читерить.

Ну как, я открыл артмани, и минут за 40 подбора неизвестного значения, нашел счетчик жизней, и тупо его заморозил.

Ну да, я перестал подыхать на каждом шагу, но игра не сильно от этого стала проще.

Но я таки смог её пройти! Это охренительная игра! Но блэт, разрабы, делайте вшитый вариант для "детей и стариков", чтобы в ваши игры можно было играть не только любителям хардкора.

Я понимаю, что как раз таки soulslike-игры, и прочие метроидвании на этом и строятся, что значительный пласт геймеров осознанно идет покупать непроходимые игры чисто ради челленджа.

Но я не могу в такое играть. Поэтому, буду читерить, уж простите. Но мне не стыдно:)

З.ы.: крайне негативно отношусь к читерам в онлайн-играх. Ну и хитрожопам, которые спидранят с читами.