Ответ на пост «"Я понял, что надо бежать": 10 историй от людей, которые уволились в первый день работы»

Увидел данный пост, дай думаю, расскажу свою историю...

Было это несколько лет назад, меня отчислили из универа, а раз не учусь, то надо искать работу, вот и бегал я искал работу... В один прекрасный день, мне звонят из какой-то страховой фирмы, говорят что типа смотрели мое резюме и приходите на собеседование. Ну я че, я пошел.


В качестве собеседователя пришел мужик, как я позже понял, начальник сего заведения. Позадавал банальные вопросы по типу сколько хочу получать и че я из себя представляю. Сказал что работа связана с продажами страховки, рассказал базу, дальше сказал что я им подхожу и могу приходить завтра.


На следующий день, меня начинают вводить в курс дела, и я начинаю медленно офигевать от происходящего. В качестве ремарки скажу что это происходит в Киеве. Ну в общем, картина маслом, достаточно просторный и светлый офис, утыканый ip-телефонами. Задача состоит в том что вручают листы с номерами телефонов людей у которых подходит к концу срок страховки, и моя задача их обзванивать и разводить на страховку машины. В чем подвох? А подвох в том что база номеров - Московская. Мне выдали скрипты, показали как правильно общаться с людьми ну и сказали "Вперед и с песней". В этот момент я понял что все. Работать я тут точно не буду и пора валить к чертям собачьим. Досидев до конца дня и выслушав от абонентов парочку (десятков) нелицеприятных эпитетов и не доведя до готовности купить страховку ни одного человека (что я считаю все таки маленькой победой, ибо нефиг люд честной разводить) я со спокойной душой свалил домой, где часиков в 11 вечера написал смску что "сорян, но моя роза не для вас цвела".


Вдруг кому интересно, называлось сие чудо "СК страховой капитал".

Знаю что на пикабу любят пруфы, и я помню что я фоткал скрипты с базой... Но перерыв все я так и не смог найти фотки с того времени. Общая суть скриптов сводилась к тому что "мы супер-пупер компания, сотрудничаем во всеми страховыми в Москве и области, только для вас действуют скидки, если вы согласны оформить страховку у нас, в течении часа к вам подьедет наш менеджер и привезет документы.


Пы.Сы.: Данный пост может содержать опечатки, пропущенные знаки препинания и неграмотную речь. :D