Ответ на пост «Я не понимаю почему люди так работают»

Думаю, что тут ТС имел дело с прокладкой, которая на проценте сидит и ей до сраки, что там будет потом, а заморочиться даже на полрубля значит не выпить еще одну чашку кофе.

Есть еще пара вариантов, конечно. Может там поставщик работает прям под завязку крупняком, где и 1000 банок - пыль и они не видят перспективы. Если не первое и не второе, тогда может классические деревенские беоблоды, чуть охуевшие от бабок и без плана вперед.

Про последних наблюдал лично у хороших товарищей.

Северо-Запад страны, небольшой колбасный завод. Торгуют более-менее успешно на регион, есть постоянники и в своем, и в соседних. До уровня гипермаркетов с их откатами за размещение (для живущих в мире розовых пони: чтобы зайти в какой-нибудь сетевой гипер со своей продукцией, тебе с порога называют 5-7-значную сумму в месяц просто за то, что тебя пускают положить свои пиздатые прочные колготки на самую нижнюю и не популярную полку, потом поставят еще кучу условий и верхнюю планку цены, которая никак не бьется с производством нормального товара и много чего еще, но это отдельная история) не доросли, но в менее крупных сетях даже продаются. Пришла идея запустить тушняка качественного и ему подобных ништяков, типа каш с тушняком. Своей фермы нет, погнали по стране искать завод с полным циклом от травушки-муравушки до котелка на костре с пиздатой кашей с тушняком (аж жрать захотелось). Нашли. Город Малый Усть-Пиздюйск. Где-то в районе Урала или даже за ним. В городе одно серьезное предприятие - завод консервов. Недавно прошел модернизацию, есть полный цикл, хорошие станки, даже банки не совок, а как все любят - с ключом. Один момент только есть - местное деревенское быдло, управляющее заводом, обладает отменной квалификацией не в менеджменте и кризисном управлении, а в понтах, и для них сюрприз, что модернизация охуенным оборудованием в кредит влечет за собой некоторые обязательства. Но для успешных успешцев это не преграда, а сроки по займам не сроки. Короче, там и зп не платили, и сокращения и вся вот эта веселуха в сельском клубе.

После пробной партии вроде товар пробрал, все вздръжни. Договариваются: западные понаехи вливают бабки, берут на себя все тяготы по финансам, завод бахает продукцию всю ту же, как есть (она реально пиздатая была, у меня до сих пор с последней партии коробка тушняка и других консервов кушается, тушняк в лучших традициях и Йошкар-Олинской и Гродненской и Совка), в вагоны и в добрый вкусный путь, но этикетка уже от спонсоров, в их стиле. Ну и выхлоп с этого определенными процентами попилены. Появляется некислейший рынок сбыта не бабкам в малом городе, а на два региона, где народ не хочет жрать соевые помои, а ищет хороший продукт. Все счастливы. На заводе открывают снова вакансии, завод оживает, местные работу работают, деньги получают.

Ценник в рознице был вроде даже пониже известных конкурентов (не больше точно). Первые партии, которые уже доехали до места распространения, отлетели в количестве 1-2 вагона моментом и волшебным образом вывалились тут же на озон. Никто в принципе не расстроился, даже хорошо.

Через полгода заводским в голову ударяет моча. Про всякие приколы, типа забрать с производства x (x ∊ N, x >= 2) фур перед НГ на подгоны своим корефанам без согласования с теми, кто в доле, я думаю любому, кто с такими управленцами дело имел, понятно всё. Это база. Но цимес был естественно в другом. Естественно, процент местных царей оказался слишком мал, поэтому за месяц-два они съехали с темы и наглухо всю эту тему прикрыли. Просто и со вкусом. При любом раскладе, тот процент, который заводские получали, был выше, чем те крохи, которые они умудрялись выжимать из загибающегося завода. Но недалеким, у которых вместо зрачков баксики, а логические цепочки длиннее 2 звеньев - непосильная умственная деятельность, показалось оскорблением, что кто-то "на них" зарабатывает тоже крупные суммы.