Ответ на пост «Всё хорошо в меру»

И моё пиво вам в руки. Немного по-другому, но всё-таки. Иногда мама в разговорах повторяла: "Ну надо же, мы с бабушкой всё сами по дому делали, ты ничего не умела. А теперь смотри - и готовишь, и шьёшь, и столько всего умеешь." На секундочку, я уже взрослая тётя и с двумя детьми была.


В один из моментов я не выдержала и спросила: "А это что, игра в Спарту была? Ничему не научить, всё делать самим, а потом скинуть со скалы выпустить в мир и посмотреть, выживу ли?"


Тема была закрыта.

85
Автор поста оценил этот комментарий

От женщины умение готовить - разумеется не главное, но уметь приготовить хоть что-то - это необходимо для любого человека.

Моя жена умела делать только жареные яйца и варить гречку, сварить нормально пелемени - было задачей со звёздочкой.

раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Моим первым пирогом можно было убивать врагов. А недобитых травить первой новогодней курицей. 😈
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Есть некоторые сомнения, что Ваша мама с бабушкой могли бы научить штукатурить стены или фигачить прессы для сыра... Лис саморазвилсо! Теперь не вяжет носочки детям, а хуярит с ружжом по лесу :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут не поспоришь. ) С ружжом этой осенью никак не складывается. Забегаю в ближний лес, где красивое только показывают, и бегаю по следам. Ну и мышам в гараже наподдаю, вот и вся охота.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хвалили же вас. И правда как сами научились?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так понятно, что хвалили, но просто интересно - а нафига это было?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И уж точно не учили ее продавать то, что она сейчас продаёт на своей работе)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом даже говорить неприлично было. Да что там - думать. ))

50
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала дети нос воротят от домашних дел, заставляешь их что-то по дому делать - недовольны, учиться домашним делам не хотят, а потом оказывается что их никто ничему не учил. Зашибись логика

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос - кто главнее, родители или дети. Я вообще против демократии дома.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в школе тоже не учили бутеры резать. Ножом работать можно и дома научить, а в школе лучше подальше держать орудие от кучи детей. И правильно делают, что не учат.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, нас учили в свой время и селёдку разделывать, и готовить, и шить. Ножи давали в руки, швейные машинки всякие с иголками в них. Пацанов тоже отдельно обучали руками работать со всякими потенциально опасными штуками - строгать, пилить и сверлить. Если и угробился кто, то уже по собственной одарённости, отдельно от школы. А так эксцессов не было.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обиженные на то, что мамы заставляли убираться и готовить сменились на обиженных на то, что им позволяли этого не делать хД

Но вообще, автор, странно, что мама не обиделась и не перестала вообще разговаривать, ведь мама берегла свою девочку, баловала, не заставляла ничего, а она избаловалась настолько, что даже на это огрызается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А обе не подарки с бантиками и в курсе.