Ответ на пост «Всегда рядом»

Шутка шутками, но меня немного удивляет вообще принцип выбора локации для открытия некоторых бизнесов. Живу в жилом комплексе, где сдано уже 12 домов по 11 этажей каждый (в каждой парадной в среднем 6 квартир, парадных по 8). Сам комплекс расположен достаточно обособленно, на краю в окружении сельскохозяйственных полей. Помимо этого, как и везде беда с парковкой, поэтому не местные туда вряд ли поедут, да и в самом городе все эти магазину же есть, поэтому 99,9% посетителей это жители нашего ЖК.
Так вот, в нашем сравнительно небольшом ЖК есть:
- 2 Магнита,
- 1 Пятерочка,
- 1 Вкуссвилл,
- 1 фермерский продуктовый
- 1 Гиперлента,
- 3 К&Б,
- 1 Винотека,
- 1 Росал (итого пять сетевых алкомаркетов),
- 3 пива на розлив,
- 4 шавермичные,
- 5 пекарен,
- 2 пицерии,
- 4 цветочных.
До недавнего времени было еще 6 кофеен (просто кофе навынос, даже без выпечки), осталась только одна. Это при том, что помимо них кофе варят во всех пекарнях, пиццериях и шавермячках, да и нет необходимости так часто брать кофе, которое, к слову, в среднем без сиропов обойдется в районе 200-250 рублей за чашку. Я дома, а не в городе, у меня есть выбор сварить дома или взять в кофейне.
Не буду упоминать 2 валдберриса, 4 озона и один яндекс, потому что у них у всех один владелец.
Со дня заселения регулярно наблюдаем закрытие кучи точек, которые явно даже не смотрели где открываются и какие у них конкуренты.
Мне, как "скучающей" домохозяйке, конечно импонирует тот факт, что у нас внутри самого комплекса большой выбор магазинов, но е-мае, их слишком много. Они стоят целыми днями полупустые, я не понимаю как они держатся, на чем.

И все равно продолжают открываться все новые магазины или точки общепита.

P. S. Все же дополню список. Есть еще три аптеки, два детских центра с развивашками, химчистка, чебуречная, две парикмахерские, три салона красоты, спа салон, хинкальная, магнит косметик, магазин фруктов-овощей, один бар, три вейпшопа, одна собачья парикмахерская и один ремонт техники.

всякая дичь

944 поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило не переходить на личности