Ответ на пост «Возмездие: когда приезжают родственники, а "онижедети" лезут, куда не надо»

Тоже разблокировалось воспоминание. В своём советском детстве я, как и многие мальчишки, любил клеить модели самолётов. В нашем городе в 80-е сборные модели в магазинах встречались нечасто, а качество их в основном было посредственным... Прошло много лет. Мне было уже в районе 40, когда я решил, что мне, помимо семьи и работы, нужно какое-нибудь хобби. Тут-то я и решил вернуться к своему детскому увлечению: выбор моделей огромен. Информации в интернетах тоже хватает. Соответственно, и к моделизму я подошёл гораздо серьёзнее чем в детстве: осваивал новые техники и методы, старался, по мере способностей, делать свои модели максимально реалистичными и исторически достоверными... Вкладывал во всё это немало времени и труда. В какой-то момент места для моделей дома стало не хватать, и я решил развести свои две основные тематики (истребители второй мировой и современные отечественные боевые самолёты) по разным местам: модели современной техники, в основном достаточно дорогие, с максимальной осторожностью и бережностью вывез на дачу. Расставил за стеклом в своём рабочем кабинете.
Но всё закончилось, когда я пригласил на дачу своего братца с женой и трехлетним сынулей. Сначала ничего не предвещало: пожарили и поели шашлыки, затопили на вечер баню. Но вот понадобилось мне зайти в дом. И что ж я вижу? Ебучий племянничек тянет руки к моим самолётам, истерично визжа "моё, моё", а мой соплежуй-братец нежненько уговаривает его не трогать их. Его жена при этом и вовсе стоит рядом и искренне не понимает, почему деточке не дают поиграть с самолётиками. В результате деточке удалось вырваться из нежных ручек отца и слегка повредить пару самолётов. Я сказал братцу и его жене, чтоб выводили ребёнка на двор, а дом я запру, но они уболтали меня оставить дом открытым, и вроде как собирались проследить за своим пиздюком.
Ну окей. К этому времени баня протопилась. С братцем попарились и попили пивка, а после бани они быстренько упаковались в машину и уехали. И что ж я обнаружил в доме после их отъезда? Думаю, читатель легко догадается: маленькая мразь всё-таки добралась до шкафа с моделями и полностью переломала их ВСЕ. Самое обидное, что мои дети с детства понимали, что папины модели трогать нельзя, и дети наших друзей, приходивших в гости, тоже понимали с первого раза, либо родители за ними следили. Помимо этого, охуевший пиздюк добрался и до игрушек моей дочери и тоже переломал всё самое яркое и красивое...
Братцу прозрачно дал понять, что с сынулей его у нас больше видеть не хочу. Он почему-то обиделся... 

102
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть ненавижу гостей, особенно детей. Мой дом - моя крепость.
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот человек достаточно гостеприимный. У нас часто друзья гостях, в том числе и с детьми. Просто мы дружим с адекватными людьми, у которых нормальные, воспитанные дети. Дело в том, что друзей выбирают, а родственников - нет.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу уже кучу лет. И с каждым годом всё больше убеждаюсь как мне повезло с родней. С родителями, с братьями. С детьми пока рано одному 12 второму 10 но пока радуют. Жена хорошая с её стороны правда довольно ебанутые родственники кроме тестя. Но и с тем не всё в порядке. Паркинсон. Сейчас уже последняя стадия.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А мне наоборот больше повезло с родственниками со стороны жены. Так получилось, что у моей жены тоже есть племянник того же возраста - трехлетка. Его родители тоже приезжали с ним к нам в гости. Проблем вообще никаких не возникло. Ребёнок адекватен и сызмальства приучен не трогать чужое без спроса.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж вы сами виноваты -  дом было запереть изначально. Предусмотреть

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не спорю, лоханулся и проявил излишнюю мягкость. Просто до этого подобных гостей никогда не было.

показать ответы
89
Автор поста оценил этот комментарий

По своим детям могу сказать, что не все дети в 3 года понимают слово нет, хоть что делай, но у них есть родители, которые могут и обязаны физически не дать сделать что то запретное. Так что косяк брата и его жены однозначно - небось на дорогу выбежать или прыгнуть с крыши они бы ему не дали.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё так. У брата любимая фраза про воспитание ребёнка "боюсь на него передавить". А ребёнок, несмотря на юный возраст, смекнул, что родители у него — тряпки и слюнтяи и что если закатить истерику, то можно легко добиться своего. Или же, как вариант, можно улучить момент и всё равно сделать то, что ему запрещали, типа настоять на своём, и ничего за это ему не будет... 

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то мне кажется, что до этих событий у вас с братом были натянутые отношения. Зачем вы пригласили его с семьёй? Или отношения испортились после этого случая?
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы отчасти. Отношения были не натянутые, а не особо близкие, ибо мы дети от разных браков нашего отца, детство и юность провели в разных городах, общались не часто. Уже во взрослом возрасте он переехал в тот же город, где живу я. Пригласил меня с семьей к себе в гости. Я пригласил их потом с ответным визитом. Получилось как описано выше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел подобное. Тип с детства так же увлекался, тем же интересом. Только история меняется с брата на сестру, а в остальном всё то же! Однозначно спиздеж.


Даже если история реальная, Вы уж извиняйте нас, за наше видение ситуации, но таких историй - пруд пруди!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, надеюсь, догадываетесь, на чем я вертел ваше мнение про "спиздеж"? Я написал это в ответ на похожую историю в комментариях. А историй таких действительно пруд пруди, потому что охуевших деток и их долбоебов родителей повсюду хватает.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопроса два:
Почему отстоять свое не получилось у Вас, но соплежуй при этом братец?
Что значит «не было таких гостей» если вы про наличие собственных детей пишете? А что, ваши сразу из пелёнок в школу пошли?
Я к тому, что ровно половина ответственности лежит на Вас - что сказали родители не имеет значения, ведь каждый, кто имел дело с трёхлеткой понимает, что ребёнок может просто бежать мимо шкафа и наебнуться туда. Поэтому всё ценное/опасное убирается и закрывается в зону полной недосягаемости.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мои дети -- не гости. Когда они были в таком же возрасте и нужно было что-то им запретить, я делал так, чтобы моя мысль до них дошла -- когда убеждением, когда принуждением, а не жевал сопли и не мямлил, как это делает братец.
Под "не было таких гостей" я имел в виду, что все гости, кто до этого приезжал с детьми, в том числе и с трехлетними, и младше, вполне нормально контролировали их, и у меня никогда не возникало необходимости воспитывать и одёргивать чужих детей. Такого пиздеца, как мой племянничек, и близко никто не творил, я просто ещё не всё описАл. Этот ребёнок чувствует безнаказанность со стороны родителей и просто заточен на разрушение.
Урок из этой ситуации я для себя извлёк и сам и вину с себя не снимаю, но всё равно ценю ваш добрый совет. гыг

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я свои модели отфотаю и сливаю на Авито. Постоит пару месяцев, полюбуюсь, на выставку сношу если проходит в ближайшее время. И дальше все: дарю, продаю. Теперь их сохранность проблема нового владельца)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня в последние годы сменилась работа, а с ней и образ жизни. Стало хоть и побольше денег, но гораздо меньше свободного времени, и сейчас собираю одну модель год в примерно. Поэтому те, что есть, дороги как память. ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется это тот еще баян, уже раза три видел на пикабу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кидайте ссылку, почитаем.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

3 года это совсем мало и такие высказывания как "мразь" странно слышать от яжбати. То есть все и дети дебилы, а твои красавчики. Ну так дебил тут только ты, надо было закрывать двери и разговор на этом закончен. А ты сопли жевал и пиво спешил пить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты совсем дурачок? Покажи мне, где я пишу, что все дети дебилы. Если не покажешь, значит, ты тухлый пустомеля и идёшь на мужской половой орган.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Перешёл на пикабу из вк чтобы сказать автору: Ты мр@зь, однако.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси! Аж с самого ВК? Потрясающе! Ну теперь уползи обратно и убейся головой о стену. Тебе поможет, уверен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"А вот мои дети так не делают, а вот его сделали, ну он и мразь" Алло, ему 3 года, в этом возрасте дети ещё срут в трусы, а ты требуешь от него понимания, что твоя коллекция это капец как важно. Нет, в его голове ещё нет тех нейронных сетей, чтобы всё это соединить в кучу, а вот у тебя должны быть, как и у его родителей. Короче из всей этой истории, жаль только ребёнка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я понял. Цитату в кавычках придумало само.
Направление движения я тебе указал. Дорога, уверен, тебе хорошая знакома, с пути не собьёшься. Давай, до свиданья.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж ребенка трехлетнего мразью называть, мне не понять. Виноваты только родители его, трехлетний ребенок еще не понял что можно, а что нельзя, но уже мразь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, Ога, Онижедети. Ребёнку сказали, что трогать модели НЕЛЬЗЯ, но он, несмотря на это, изыскал возможность добраться до них и переломать, типа вот вам, суки. Я этот пост вообще написал, увидев комментарий другого человека про модельки машинок. История показалась знакомой... Просто переломанные модели так, к слову пришлись. Это далеко не всё.
Вам рассказать, что ещё мы получили в благодарность за своё гостеприимство? Помимо игрушек моей дочери, в которые он даже не пытался играть, а целенаправленно ломал, были выпотрошенные и рассыпанные по дому настолки (а у нас их много). Во дворе моя жена высадила много красивых цветов. Рассказать, что с ними стало или сами догадаетесь? Благо моя жена была рядом и часть своего труда ей удалось спасти.
А ещё у нас есть большой батут. Ребёнку предложили на нём попрыгать. Но прыгать ему было неинтересно, поэтому он стал отдирать защитное резиновое покрытие со стоек батута. Ему сказали, что так делать НЕЛЬЗЯ, и от батута оттащили. Но потом он улучил момент, когда взрослые отвлеклись, чтобы пройтись вокруг батута и выгрызть из каждой стойки (их шесть) по куску резины. Ну и финальным аккордом стала кучка детского говна на газоне.
Повторю то, что уже писал: к нам не раз приезжали гости с маленькими детьми, но ничего подобного никогда прежде не было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Брат не предложил возместить ущерб? Вы не предложили брату возместить ущерб? Это его ответственность, так как это его пиздюк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие в комментах про это спрашивают. Там долгая и мутная история. Будет время, напишу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень соболезную. Тоже люблю модели

Я думаю, что после поломки первой же моей модели я бы сломал ребенка. А если несколько моделей, то и родителей.


Поражаюсь вашему терпению. Надеюсь, там хоть что-то подлежало восстановлению

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, восстанавливаю потихоньку то, что можно восстановить. Времени сейчас свободного мало, поэтому процесс затянулся надолго.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль вас и ваш труд, но услышьте: вина родителей, а не ребенок мразь, его или не воспитываю, или не следят, или у ребенка проблемы, в любом случае называть 3-летку мразью это за гранью моего понимания.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я услышал вас. И отлично понимаю, что виноваты прежде всего родители, но пост уже не отредактировать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возмездие то в чем? Что больше в гости не зовёте? Так это не то совершенно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про возмездие был изначальный пост. Мой пост был просто ответом на комментарий человека, у которого ситуация была чем-то похожа на мою. А так-то возмездие было со стороны нашего кота, который покусал деточку, когда деточка попыталась оторвать ему хвост.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы