Ответ на пост «Вот такие были разные цены»

Сам пост https://pikabu.ru/story/vot_takie_byili_raznyie_tsenyi_7571317?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Отец работал водолазом, собирал: гребешок, краба и трепанга. В конце 90 начале 00 за пол пол года экспедиции заработал около 12к$ ну и его товарищи по команде столько же. Один товарищ купил себе, на тот момент новый Nissan Terrano за 10к$, а отец купил своей маме 2х комнатную квартиру :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Новый Terrano никогда 10 k$ не стоил.

Расскажу про цены в конце девяностых, начале двухтысячных. В 1998 году покупал жене новенький Пыж 106 за 9800$, а в 2001 новенький Пыж 206 за 12500$.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Щас немного совру.
хотел взять новый ктм. Стоил около 390-420к
недавно глянул цену
Ну не так уж сильно я хочу мотоцикл:(
7
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь поточнее, или ты забыл про кризис 1998? до августа покупал или после, я очень хорошо помню сентябрь 1998, хотя мне и было 14 лет и как буквально вчера нам не хватало на пол машины, в сегодня мы уже ехали за новой шестеркой и телевизором!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не важно было. Это Вазы за рубли продавали, а на буржуйскомобили ценники в салонах сразу висели в у. е.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы жене 2 хаты купить 2х комнатных

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хату купил трехкомнатную. 29000$ стоила. Реутов, 700м от МКАД.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мог бы три хаты, а не одну

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы и пять. Но зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты заебал! Мы просто богатых ненавидим! *звуки злобного нищего ворчания*
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я условно сказал, цена была около такой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, блядь, нихуя не такой цена была. Ни условно, ни как-то иначе. Терано (на самом деле Терано 2) стоил около 50к$ и это было, примерно, пара квартир. Так что, максимум, что мог себе позволить первый товарищ, это сраный спортидж, как в рогожкинских особенностях рыбалки. И с таких перцев тогда только ржали, - не было машины, и спортага не машина.

Даже сраный галопер, стоил 25.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку