Ответ на пост «Вот так бывает»

Напомнило сразу кучу примеров сдачи комнат и квартир моей "бизнес-маман".

Самые яркие из них:

1) Сдавала дочерину комнату в общаге. Сперва платили, всё нормуль. Потом просит меня съездить, не платят, пусть хотя-бы съедут. Ну мне на тот момент лет 20 было, был ещё газовик в кобуре, красииивый. Ну приехал, а там пара забулдыг синюшных, мужик с бабой. Ну навёл шороху, сказал чтоб деньги были, да освободили помещение, если не хотят в лес поехать город посмотреть (чтоб серьёзней отнеслись) шёлковые сразу, не мать ведь нахуй посылать, малость пересрали. Ну приехал через неделю, а те в говно и мужичонка крылья начал расправлять перед своей курицей, что за я, да кто ты такой, да мы сколько захотим столько и будем жить, а в компашке у них ещё и третий корешок был. Тот тоже весь наблатыканый как хуями обтыканый, давай быковать. Ну в общем вижу жарко становится,  отошёл я к окну, достал пистоль, затвор передёрнул и сказал чтоб все манатки в коридор, и духу их через 5 минут здесь не было. Кореш их ещё решил осадить да выебнуться:

- Спрячь волыну.

-Сейчас тебя спрячу, говорю.

-Да у него газовый.

-Да тебе обоймы в ебло хватит, говорю.

В общем так они и вымелись. Трясло меня знатно. Приехал к матери и говорю:

-Ну и нафиг твои бизнес-схемы, так и сесть не долго.

В следущий раз она сдала комнату дочериного хахаля, это было ещё эпичней.

2) В общем сдала комнату мужику. Тот платил-платил и хуяк, исчез. По истечении скольки-то месяцев, пошла она туда, звонит мне. Мол, что делать? Я тут нахожусь, тут его вещи, в шкафу нашла (ружьё) винтовку. Тут документы, бумаги разные. Копия допроса, где написано, что он оружие и фотографию взял из камеры хранения в ТЦ...

Я ему позвонила, он сказал, что в отъезде но скоро вернётся и заплатит за все месяцы.

Я слушаю и охуеваю...

Потом звонит мне, говорит:

-Пошли со мной к нему сходим, он приехал, (чёт я одна очкую).

Ну пошли. Приходим, серьёзный такой парень, не много нервно и хаотично начал собираться. Я хожу рассматриваю кухню. А он матери говорит;

-У меня только сейчас не с собой деньги. Поедемте со мной сейчас в N, за город, там друг у меня, деньги у него я вам там отдам?! С надеждой так...

С задумчивым взглядом место в лесу подбирая в голове.

А она такая счастливая!

-Едемте-едемте скорей! Как здорово! Ура!

Разве что в ладошки не хлопает подпрыгивая.

Мы с ним взглядом встретились, я говорю;

-Стопэ, я здесь не на долго.

И матери, отойдём...

Отошли, я говорю;

-Слушай, тебя не смущает, что тебя чел допрос которого ты читала, о том, что у него заказывали людей, зовёт прокатиться в лес, а ты в припрыжку несёшься сама к нему в багажник? Меня дома жена ждёт и у меня нет никакого желания в мешках и по частям в лесу лежать.

-Ой, говорит, а я чёто как-то не подумала... а так, а деньги?

-Я думаю они тебе в конце поездки не понадобятся.

Зашли в комнату, он такой:

-Так едем?

-Не, говорю, дела-дела... Вы давайте потом созвонитесь, договоритесь, не к спеху это (не стоит волнений).

Вышли, говорю:

-Ты не угомонишься с этими сдачами, пока тебя в лесу не найдут.

3) Сам сдавал комнатуху в общаге.

Сдал мужику, вроде адекват, платил исправно, потом хуяк, начались перебои. Ну да ладно, бывает. Снимал он где-то год, поэтому попривык. Пока в один день его не набираю, сбрасывает, набираю, сбрасывает. Ну бля... Вечер, лежим с женой, звонит.

-Чё ты мне названиваешь, уважаемый?! Да ты знаешь с кем разговариваешь? Да я, Перкун! Ты меня не беспокой, мне надо будет сам тебя найду... (в общем, теперь ты не спи)

О как?! Блядь. Хуясе. Сломался квартирант.

На утро по пути в общагу зашёл для консультации в ментовку.

-Ааа, говорят, а нас это ниипёт. Обращайтесь в суд.

-Зоябись, говорю, если кипишь из-за меня, то приезжаете пакуете на раз-два, а если реальная херня, то сразу вы не причём?... ну ладно.

Взял документы на комнату, пришёл туда, пытаюсь открыть, закрыто изнутри. Звоню в 112 и обрисовываю ситуацию, так и так, человек звонил не в себе, приехал,  двери закрыты изнутри, никто не открывает, возможен труп- Андрюха по коням😁

Спрашивают, кого прислать, скорую, пожарную, полиционеров, или всё ассорти, всех вместе? Говорю:

-Давайте для начала, полиционеров. Там вскроем и увидим, нужны ли врачи?!...

Приехали, обрисовал ситуацию, один сразу быка врубил, не наше дело, хули ты нас беспокоишь? Я в ответ врубил, что как меня за хуйню паковать, так они первые, а там может человек умирает😁 а они морозятся. Второй как всегда адекватнее, спросил документы, что я владелец, посмотрел и спрашивает:

-А чё от нас-то хочешь?

-Да говорю, банального присутствия... Дело в том, что я сейчас собираюсь высадить дверь, а этот хуйкин пиздел, что у него там якобы картина храниться, ценности не обыкновенной миллионы стоящая в валюте иностранных стран. Вот и хочу, чтоб вы как представители власти, были здесь, чтобы потом он не смог написать заявление о якобы пропаже ценных вещей.

-Ну, ок. Говорит. Но сам ломай.

-Да не вопрос. Разгоняюсь... и тут дверь распахивается.

-А, что вы здесь шумите? А, что происходит?

Заходим, этот пиздюк глазами блымкает, я не я, корова не моя.

Говорю, собираешь манатки и чтоб духу твоего здесь не было. Менты ему,  сколько времени собраться  надо? Ну к вечеру съеду. Хорошо, освободите помещение до вечера и конфликт исчерпан. Убрался.

4) Опять маман, сдала квартиру.

Бабе плетущей веночки. "Бывшая" пьяньчужка, ну мать в это поверила, пожалела. Та платить в отказ, съезжать в отказ. Пришёл, ещё начала предъявлять:

-А меня на работе (нахуй послали) и вот, что мне теперь делать?!

-А меня это должно ебать??? Тебе месяц(!!!)дали съехать.

-В моей комнате в общаге ремонт, я туда не хочу, я здесь хочу, но платить не хочу.

Ну охуеть теперь. А чё, так можно было?!

Съехала, с налоговой письмо. Эта пизда нажаловалась, что мать предпринимательской деятельностью занимается, сдаёт квартиру, дело пахнет штрафом лютым. Ну пришла к ним рассказала какой она "предприниматель", что до сих пор со своей пенсии расплачивается за комуналку съёмщицы. Вошли в положение.


И вот на фоне этого ещё некоторые говорят чтоб снимая,  квартиросъёмщик ещё замки себе сменял от хозяев. Вы серьёзно настолько охуевшие, или  хотите сказать непогрешимые?!

Сам одно заметил, чем дольше человек снимает, тем зыбче чувствует границы, ему начинает казаться, что квартира его и появляется всё меньше желания платить. Одна девчуля вообще пошла ва-банк и предложила:

-А давайте я у вас буду квартиру снимать, платить вам и вот несколько лет поживу, за это время вам уже с меня ведь будет сумма денег, а потом ррраз и я вам чуть-чуть к этому доплачиваю и вы мне как-бы её и продаёте?! Как в рассрочку получится... А?

А чё нет-то? План надёжный, как швейцарские часы!

Ответ на пост «Вот так бывает» Продажа недвижимости, Жизнь, Мошенничество, Негатив, Мат, Съемная квартира, Квартиранты, Ответ на пост, Длиннопост