Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Вопрос от учителей и врачей на пресс-конференцию Путина»

Было здесь. Вышел у меня спор с одной учительницей. Начался спор про то, что не заполняются электронные дневники.

Тезисы спора с её стороны.
Родители должны бороться за учителей. Учителя жутко загружены. Родителям нужно писать в Министерство образования, чтобы снизили нагрузку на учителей. А то у них и уроки, и планы, и отчёты, и домашка. Вот если снизят, то может и с дневниками все в порядке.

Мои тезисы.
А с какого собственно перепуга? Почему учителя не хотят постоять сами за себя? И как вообще вы себе это представляете? Звонит или пишет родитель в Минобр. - Дескать снизьте нагрузку Марьиванне - а то она и детей учиь через пень колоду (личный пример - все новые темы по математике с сыном, дома заново проходим - моё объяснение уравнений и дробей понимает, учительницы не понимает) и дневник не заполняет. А с Минобра придёт ответ - А чего? Есть учительские ставки, утверждённые планы? На каком основании мы их снижать будем???
Пока сами учителя бучу обосновано не поднимут родители их и не поддержат. Должны быть обоснованные требования , со взглядом изнутри. Откуда родитель знает какие там требования и нормы????? Учителя молчат??? Значит им норм??? Как родители будут бороться за учителей если те сами молчат???
Вобщем мы друг друга не поняли.

P.S. Попробуй у меня на работе во время ежедневный эксель отчёт с 20 листами, макросами и графиками не отправь. Выипут и высушат. Первый раз пытался отмазаться занятостью - начальник сказал, а мне похеру, а тебе - 30% премии, завтра вовремя не пришлёшь- будет ещё минус 30%. И все! Как то стал успевать, несмотря на загруженность.

Лига образования

4.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)