Ответ на пост «Внимательным будь!»

Я пару раз попадал в ситуацию с тросом между машинами.

Первый случай пешком, шел по тротуару, переходил примыкающую к основной дорогу, стояло две машины, первая у самого выезда на главную дорогу, вторая за ней, я проходил между ними, был снег с грязью, мне посигналил водитель со второй машины, но я не телепат, откуда я знал что он хочет сказать. Первая машина начинает трогаться с места как раз в тот момент когда я был между машинами, чувствую как спотыкаюсь об что то на уровне чуть ниже колена падаю, на меня движется вторая машина, потому что ее тянет первая, водитель который меня скорее всего не видел, ужас ситуации в том что водитель второй машины ничего сделать не может, потому что его тянут. Успеваю отскочить, оборачиваюсь и вижу что между машинами натянулся поднявшийся из грязи со снегом трос... Такая вот ловушка, всё было в сумерках, вечером, что усугубило ситуацию.

Второй случай был на кругу, я на машине съезжал на третий выезд с круга, и вдруг машина передо мной остановилась и включила аварийку прямо на кругу. Ну... думаю что то случилось, встал жду, за мной еще машина чуть дальше, сигналит, мужик что то орет... Ну думаю домой торопится, нервничает... Прислушался, присмотрелся, а он орет мне чтобы я сдавал назад .. тут я напрягся и начал всматриватся, и увидел что между первым впереди и вторым сзади на асфальте лежит трос...а я притормозил между ними... Тоже был вечер, сумерки, освещение хреновое, уставший после работы, не увидел я этот трос, хорошо хоть не поехал объезжать первого, потому что это был круг, а я на внутреннем кольце. Сдал чуть назад, они проехали и я поехал дальше. Повезло, что все целы.

Лучше учиться на чужих ошибках, будьте внимательны, берегите себя.

Плохой Шофёр

10.7K постов10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.