Ответ на пост «Верующие»

Всем привет. Попытаюсь ответить на несколько вопросов в личном свидетельстве. Как я лично пришёл к Богу и стал верующим? Таких историй как моя много и я не уникален. Редко к Богу приходит человек у которого в жизни всё хорошо. У меня хорошая семья, мама заслуженный учитель России и воспитание соответствующее. Любил людей. Легко давалась учеба и творчество. В молодости не было проблем с работой и деньгами, не плохо зарабатывал. Но всегда был интерес к запрещённому, вел двойную жизнь. В итоге сторчался. Кололся лет 15 разной отравой. Поскольку занимался дизайном. Любил рисовать и торчать. В итоге все всегда разваливалось в личной жизни и с проектами и т.д. Понимал, что долго так не протяну. Но не мог остановиться. Бросал курить, пить, колоться каждый месяц. Не получалось. Когда уже приходил край, я понимал, что скоро умру. Я сам начал молиться Богу. Прям со слезами на коленях, в очередной раз на отходосах, я признавался Богу, что не могу ничего с этим поделать. Начали происходить чудеса, каким-то образом со мной познакомились ребята. В конечном счёте, я принял решение и поехал на реабилитацию. Это отдельная и долгая история. Я уже 7 лет не употребляю. Бог коснулся моего сердца. Я пережил встречу с Иисусом. Твердо знаю, что он умер за мои грехи. Искупил и оправдал меня. Моё покаяние изменило мой характер, мою жизнь. Понимание. Люди с которыми я был давно знаком не узнают меня и всегда очень радуются при виде какой я сейчас. Но факт остаётся фактом. Я не мог этого сам сделать. Это был ответ Бога на мою молитву. Я читаю и изучаю библию. Молюсь. Понимаю ценность этого всего. Есть в сердце откровение о Боге и от этого я не хочу жить греховной жизнью, не от того, что я боюсь и мне так сказали, а просто из-за того, что люблю Бога и знаю, что он любит меня. Ведь он отдал Сына Своего за мою и твою жизнь. Его били, над ним издевались, его оплевали и бичевали. За мои и твои грехи. Такой же любовью он любит и тебя, и каждого из нас. Теперь о насущном. Почему так много "неправильных" верующих. Тут на Пикабу часто поднимают этот вопрос: Во первых, вы должны понимать, что это такие же люди как и вы и у них есть такие же соблазны, грехи от которых они не могут избавиться. Чаще всего это просто религиозные люди, которые не имеют Бога в сердце, а просто выполняют религиозные ритуалы, типа поставить свечку, даже не понимая зачем они это делают. Они не образованы духовно, Библию не открывают. А знания у них только от соседа. Который такой же. На Пасху они бухают и не знают, что пасха - это Христос, который на кресте победил смерть и грех, чтобы всякий верующий в него не погиб и имел жизнь вечную. Очень много споров на Пикабу про Библию и часто в них спорят люди которые ни разу её не открывали и знания библии у них уровня Рен ТВ. Бесполезно объяснять человеку мудрость этой Богодухновенной книги, в которой все написано аллегориями и которая открывается только Духом святым. Это книга о вере, о Боге, о людях с кучей недостатков и грехов, но которые верой побеждали войны, проходили трудности, изменялись и всё это делал в их жизни Бог. А Бог он добрый. Любящий отец. Атеист отрицает существование Бога и я не смогу атеисту передать то, что я пережил. Не смогу ответить на кучу вопросов, которые задают пытливые умы. Пытаясь чаще спровоцировать верующих, а не получить ответ. Верующих много, но чаще всего они просто не образованные в плане теологии. Наша православная церковь как и другие имеют недостатки. А если ты замечаешь проблемы в других - это показатель того, что тебе стоит заглянуть в своё сердце. Скорее всего, там столько боли, отверженности, не принятия и внутреннего бунта, что как раз тебе и нужен Бог больше всего. Благодарю Бога, что я остался жив, что восстановился в жизни, что он поднимает меня на новые уровни. Хожу в евангельскую церковь, где поддерживают семейные ценности, здоровые отношения и веру в Бога.