Ответ на пост «Вены себе режет, что не видите?!»

Пожалуй, тоже поделюсь. Но ни о том, как падала в обморок я, ибо это было всего три раза в разные периоды жизни, и со мной (спасибо небесам!) всегда оказывался кто-то рядом, кто помогал.

Расскажу о том, как помогла я.

Как-то в гости к нам с супругом приехала свекровка. Поутру следующего дня мы с ней сходили в магазин. Идём домой, а на улице хоть и утро, но лето, и уже жарко. И вот идём мы по тротуару и я вижу впереди бабульку. И вижу что она как-то странно двигаться начала - как будто если бы шла на льду, ну, в общем падать собирается, но какая-то сила её удерживает. Крч, я говорю свекровке, "Ой, плохо наверное бабушке, надо помочь..." и пытаюсь ей сунуть пакет с продуктами, чтобы она подержала, пока я побегу скорей к бабке.

Ноль реакции. Бегу к бабке с пакетом, чудом помогаю ей удержаться на ногах, ибо я решила, что падение для бабки на твёрдый асфальт станет фаталити краш. Картина малом - на локте пакет, в руках борющаяся с гравитацией бабка. А она хоть оказалась бабулей и стройной, но мои спина и поясница мне прошептали, "Да ты **анулась, мать!". Ищу глазами свекровку - не нахожу. Начинаю кричать, "Помогите кто-нибудь! Женщине плохо!", подбежал какой-то мужчина, помог мне довести бабушку до стоматологии как-то удачно расположившейся вдоль тротуара. Там выходит девушка, меряет давление бабульке, поит её водой, бабушка лопочет что-то, "Не знаю что-то такое, закружилась голова! Но сейчас уже вроде лучше." Стоматолог предлагает скорую, бабка отказывается, говорит, сейчас посижу и пойду домой. Я не хочу уходить, боясь оставить бабку в таком состоянии. Девушка стоматолог спрашивает у бабушки где та живёт, бабка говорит адрес (недалеко, вверх по улице). Девушка сообщает, что сейчас у неё закончится смена и она отвезёт бабушку домой сама.

Я удостоверясь, что бабушка в относительной безопасности, решаю пойти домой.

Трясёт, спина ноет, в руках почти порвавшийся пакет.

На тротуаре стоит свекровка - дородная женщина пятидесяти с небольшим лет с абсолютно невозмутимым лицом.

Подхожу, ближе - "Ну, что? Всё нормально?".

Я ничего ей не ответила.

Хотелось покрыть её матами.

И за бабку. И за себя. И за Сашку.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.