Ответ на пост «В Москве курьер на велосипеде снес школьницу на пешеходном переходе»

Подрабатываю курьером, т.к. на гос.работе платят столько, что в пору побираться. Езжу на такой же "электроеболе". У меня всегда включен ограничитель скорости на 25км/ч, так что это СИМ. (С бОльшей скорости хуй затормозишь: я 100 кг и в сумке бывает 30кг). Стаж на мопеде 20 лет, на машине 12, курьером пол года. Ни одного фрага. ПДД соблюдаю. Русский.

"Ахмеды" (кстати сказать не все) ПДД не соблюдают. Да и "наши" тоже. Но это как и автомобилисты. Лично те, с кем я работаю, за мой, пусть и не большой, стаж не сбили ни кого. Даже сами "раскладывались" чтоб не переехать сраную собачёнку.

Пешеходы! Умоляю! Держитесь правой стороны дороги, не растопыривайтесь одной жопой на 3-х метровый тротуар, на ходите ширенгой (даже пешком бесит, 3-4 коляски/бабки/подружки. Хрен опередишь.), а если ходите, то перестаньте долбиться в уши. До вас, находясь на метр позади, не доораться и тем более не добибикаться. Не надо резко ломиться в сторону приставным шагом.

Не надо, когда курьер едет на встречу, менять скорость и направление движения. У меня (за других не ручаюсь) всё рассчитано на 100м вперёд.

У курьера (если он не ебанутый, а ебанутые бывают не только курьеры) нет задачи вас переехать, поймите это!

В конкретном случае курьер однозначно виноват, но не надо нас демонизировать. Лучше задумайтесь, как лично Вы ведёте себя на дороге/тротуаре. Ходите по середине? Переходите на красный? А ширенгой на весь тротуар? А постоять попиздеть на дороге толпой?

Не надо делать из курьера врага, это обычные трудяги. И от такого труда у большинства из вас пуп развяжется.