Ответ на пост «В местном супермаркете появились товары, которые не могут существовать (часть 1)»

Попытаюсь научно обосновать все странности происходящие там. Будь что будет :)



1 версия. Коллективное помутнение рассудка у Тесс, Главного героя и им сопутствующих. Все явления в магазине это лишь галлюцинации, то что было дома у ГГ (так я буду называть главного героя)- уже его галлюцинации.

2 версия. Герой спит. Да, это может быть лишь осознанный сон. Такие явления вполне часто встречаются, по ощущениям спящего такой сон может длиться до нескольких реальных дней/недель.

3 версия. Герой в коме. Более «жесткий» вариант второй версии. Это сны в коме, такие встречаются. Может быть, ГГ перенёс травму на озере за день-два до описываемых событий, и перед тем «роковым» походом на озеро он ходил в магазин, где немного поменяли местами товары и привезли какие-то редкие сорта овощей и фруктов, Мэтью (продавщик)- просто пришёл пьяным/с похмелья на работу и был немного... неадекватен. Та дама просто пришла откуда-то с карнавала и напевала ту же песню что и на радио.

4 версия. Предсмертные галлюцинации. Не очень верю в такое, но может быть. Тоже может опираться на травму ГГ.

P.S- буду благодарен за критику ;)