Ответ на пост «В Липецке происходит массовое истребление собак!!!!»

Накипело... А ВЫ НЕ АХУЕЛИ?

В лучшее блять залетело аж 2 поста о том "что как хорошо что всех собак перебили" "а че вы их домой не берете"

Люди блять одумайтесь! Виноваты в этом люди и никто больше! Собака это домашнее животное!

Сначала один еблан выкинул собаку. Потом второй на даче дал детям поиграть щенка и оставил, а сам уехал. Собачки встретились, у них заиграло, а вот уже щенки. А они вынуждены выживать в городской среде, помойки и тд. И отбирать и охранять свою еду.

Вина тому всегда одна - мы с вами. Я сам с улицы собак 5 спас как мог. Вон 2 что не отдал на диване лежат.

Отстрел дворовых собак это очень удобно! И как бы повод есть "они же агрессивные!"

А давайте немножко подумаем. Борьба с крысами и тараканами входят так-то в городские обязанности. А с какого лихуя собаки нет? Почему нет городских приютов и прочего? А потому что такие уебаны как вы это одобряют!

Если бы вы вместо всех плюсиков кинули по 100р в приют любой, 8000х100 легко умножается. Они бы столько собак забрали с улиц. Но нет тут сидеть и пиздеть как кого покусали проще. А 100р это уже даже не пачка сигарет. И да, кто кинет камнем - я регулярно перевожу в Калугу в приют. С каждой зп nную сумму.

И добью примером из жизни. У нас была такая же проблема в Москве, сердобольная бабка в дименции прикормила стаю. Кидались на людей. Моя мама и несколько жильцов домов нашли в 2010м кажется году (что вообще ахуй тогда не было госуслуг)службу. Так они приехали, с дротиками со снотворным. И собак отловили и увезли в приют. Их можно было оттуда забрать себе домой (кажется в школе одноклассника семья взяла как раз одну) и все довольны. А главное - живы!

Зеркалим. В Сочи кажется пару лет назад какая-то капля спермы которая стекла по жопе его мамаши и родилась, более того стала кем-то в городе решила - "а давайте дворовых отправим!" И была куча видео где бедные животные бились в мучениях и конвульсиях на улице.

2020г. Я в Дагестане. Гуниб (город в горах) Всё собаки блять стерилизованные с бирками! В горах их проще было отловить??? Или в небольшом горном городе больше денег на это? Нет просто там в голову такое не придёт. Собака это друг. Даже если на улице.

Это обязанность администрации. И пока большинство топит "да похуй пусть отстреливают" у нас ничего не изменится. А 200 заявлений вместо 8тыс лайков в городскую администрацию вынудят их заниматься этой проблемой. Как и освещение в СМИ.

Пока не будет как в Голландии уголовки за выброшенное животное на улицу, у нас мало что изменится. Или сознание людей, что властьимущие вполне досягаемы если вас 10+человек. А если тысяча то практически нет нерешаемых проблем в городской среде. Только это ж заниматься надо. А пристрелить всегда было быстрее и проще.

Коммент для минусов оставлю. Но я в шоке с пикабу. Никогда не думал что здесь есть настолько жестокие люди.

PS
И кто поищет мои посты, да. Я могу быть жесток к людям. Но животные никогда не виноваты. Они живут так, как их вынудили и у них нет морали. А у нас есть. Или была видимо.

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.