Ответ на пост «Узнала о чужой измене»

Есть у меня история двадцатилетней давности. Была у меня подруга, встречалась она с парнем (назовём его Саша) , и изменяла ему. Изменяла с тем, которого любила, но который, в свою очередь, любил другую, а с подругой моей периодически дружил письками. Саша моей подружке нужен был, что бы не быть одной в праздники, получать подарки, да и вообще быть как все, при паре. Вся эта канитель с подружкиными соплями, слезами, просьбами прикрыть, сказать что ночевали у меня, длилась полгода. А надо, сказать, что Саша был хорошим человеком и мы с ним сдружились. И я долго думала говорить ему или нет. И просто решила прекратить дружбу с ними. Не смогла ему врать, а с ней стало неприятно общаться. И, знаете, после я пожалела, что смолчала. Во-первых, для них я стала предателем, потому что без объяснений покинула компанию. Во-вторых, потому что потом начался полный звездец. Подруга забеременела, не зная от кого из этих двух. Саша сделал ей предложение. Любовник женился на другой. Подруга стала готовиться к свадьбе, попутно понимая, что ребёнок ей не нужен. Саша тратил деньги на подготовку к свадьбе, ходил радостный, звонил, приглашал на свадьбу. Подруга за неделю до свадьбы сделала аборт, сказала, что был выкидыш, свадьбу отменила.
Стоило сразу ему все рассказать и не было бы продолжения истории.
Как сложилась судьба Саши я не знаю. Бывшая подруга так и не устроила свою жизнь, то с одним, то с другим.

Лига разбитых сердец

4.4K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.