Ответ на пост «Уже пора?»

Не в тему НГ, но вспомнилось. Перед первым классом ходила в подготовительный класс (мне что-то около 6-7 лет.) Есть старший брат, на 3 года старше. Так вот была у нас в том классе воспитатель, очень увлечённая и хорошая. Когда год заканчивался, воспитатель придумала историю про Пиши-Читая, который якобы следит за успехами и усидчивостью учеников, и дарит подарки за хорошую учёбу. Организовано было все на отлично: каждый ученик писал письмо со своими желаниями, был придуман адрес куда, каждый приносил из дома конверт и марку. Потом все шли на почту (учитель заранее договорился) и каждый свое письмо собственноручно опускал в почтовый ящик в отделении.
Потом в конце года, был отчетный концерт, на котором учительница зачитала ответ от "доброго волшебника", который поручил нам задание, с которым мы справимся на ура, если и вправду хорошо учились. Там что-то якобы добыть 5 ключей (да-да все вспомним Форт Боярд), делая задания по основным предметам, что изучали: русский, арифметика, литература, английский и окружающий мир. В конце такого представления торжественно открывали посылку от Пиши-Читая, где и лежали наши подарки(купленные родителями естественно).

Так вот мой старший брат до 12 лет, если не дольше, верил в этого Пиши-Читая. Было забавно услышать от почти подростка, что "как это его нет, а как же?..." А когда узнал что его, хмх, нагрели, на четверть-две здорово забил на учёбу, пока не были найдены другие мотивационные рычаги. Так что да, верить в чудеса не только приятно, но и полезно
Вот и родителям современных дошколят и младших школьников, ещё одна идея чуда для детишек

Моя Семья

2.2K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.