Ответ на пост «Уважение ?»

Еду как-то в метро. До моей станции ещё минут двадцать. Поясница болит так, что аж слёзы прошибает при неудачном повороте. Ещё не спал пол ночи от этой боли. Короче чувствую себя как старый дед в свои не полные 40 лет. Когда заходил в вагон было где-то половина свободных мест. Сел там, где нет обозначения "места для пожилых, беременных и т.п.", на всякий случай. Сел и закемарил - с детства стук колёс убаюкивает. Самый сладкий сон в поезде. Еду никого не трогаю, тут двольно ощутимый и резкий удар в колено. К слову, они у меня тоже хрустят знатно. Открываю глаза, стоит тётка лет 55 где-то с каким-то баулом. Хрен знает, что внутри, но что-то твёрдое. Смотрит на меня. Не извините, не простите. Просто тупое выжидающее чего-то выражение лица (слово харя подошло бы больше). Отодвинул ногу в сторону и снова кемарить. И тут начинается:
- Кхм, кхм. Молодой (ага, юнец прям) человек, не хотите место женщине уступить?
Мало того лицо не приятное у неё было, так ещё и голос мерзкий оказался. Нет, говорю, не хочу. Тётка что-то начинает там бухтеть.
- Женщина, вы спросили, я ответил.
Настроение ниже нулевой отметки, ещё рабочий день впереди. Говорить вообще не хочется ни с кем. К тому же, как мне показалось, хернёй той в сумке она меня специально долбанула, чтобы внимание привлечь. Попадались мне такие в жизни. Одна бабка намерено на ногу наступила и испортила туфли. Тут две другие тётки по бокам начинают кудахтать про воспитание, нравы и прочий бред нести. Причём градус повышается, вместе с их громкостью.
- Что пристали? Вон есть специальные места для беременных и пожилых специально... - договорить та тётка не дала.
- Я вообще-то не старая!
- Ну раз не старая, то отстань и стой молча.
Каюсь, был груб, но вышло как вышло. В итоге эти бухтят меж собой в пол голоса что-то, а у меня настроение ещё хуже стало. Какого хуя? Я с детского сада места уступал, воспитали так. Но блядь, у меня тоже уже могут быть проблемы со здоровьем, да и голова уже седая на половину. Короче возмущён и негодую.

Ответ на пост «Уважение ?» Пожилые, Уважение, Мат, Воспитание, Метро, Ответ на пост, Общественный транспорт, Уступите место
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да все правильно сделал, а то привыкли, что все им вокруг почему-то должны. Я, конечно, никогда не сажусь (не люблю, даже если час ехать), но все равно, нет такого закона, обязывающего кого-либо кому-либо уступать. Если тебе тяжело - вежливо попроси, но будь готов принять отказ без объяснений. Или езди на такси/своей машине

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, а есть же выделенные места для детей, стариков и инвалидов, если сел на них и не относишься к этим категориям, то должен уйти, если кто-то из таких категорий пришёл и претендует, разве нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажка "Это место для меня/гламурных кисо/свиней/переворачивателей пингвинов/пердунов/трахальщиков табуреток/заслуженных бомжей" не имеет юридической силы в общественном месте. Вот если ты купил пятачок земли, поставил там два стула с пиками точеными (да и не только), да прикрепил бумажку "только для бмвшников" - тогда пожалуйста
А то у нас в москве любят всякие сраные рестораны, сервисы, магазины занимать куски городской земли, вешая таблички "только для клиентов"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же не водитель или кондуктор по своему разумению лепят наклейки. Где-то же решили во всех городах на всех видах транспорта выделять специальные места для определённых категорий людей.
И ведь такие места в транспорте есть не только в России. Из того, что лично видела: в Японии тоже есть места для пожилых и инвалидов.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку