Ответ на пост «Устала»

Лет с 9 всю работу по дому скинули на меня - готовка, уборка, глажка, походы в магазин, стали моей прямой обязанностью. Напрягали по поводу и без.
В 15 лет ушла из дому, так как мешала очень очередному маминому хахалю.

Да, детства не было и это грустно, зато появился навык самостоятельности

Пошла работать. Сама крутилась, искала жилье, деньги зарабатывала, выучилась в университете за свой счет, потом вышла замуж.

Всё как у всех

Развелась. Стала жить одна. Постоянная головная боль о том, где найти работу получше, денег больше, как на жилье заработать, только бы не заболеть....

Поздравляю, вы живете как большинство мужчин и значительное количество женщин

Каждый прожитый день - какая-то борьба за выживание. Нет никакой моральной поддержки вообще. Ни в чем. Ни от кого. Материальной поддержки - тем более никогда не видела особо.

Половина Pikabu живет так же. Выжывает. Решает проблемы. Помощи ниоткуда не ждёт.

В общем никто и не обязан вам ни моральную, ни материальную поддержку. Да и кто виноват, что вы не нажили верных друзей и не составили здоровые отношения с мужчиной?

Физической помощи в чем-то - тоже. Необходимость решения любой проблемы вызывает у меня уже слёзы и истерику, потому что я устала всё решать сама.

Остальные живут так же: сами свои проблемы решают.

Сегодня отвалился пылесос от wifi - потратила час на его настройку, потому что сначала настройки роутера пришлось переписать (провайдер поменял адреса IP, шлюзов, масок и т.д.), потом пылесос никак не хотел прописывать точку доступа в свой профиль...Господи, я же женщина - откуда мне всё это знать и, тем более, понимать и мочь сделать??

Вы слишком многого ждёте от жизни. А кто за вас должен был чинить ваш робот-пылесос?

Есть множество женщин - сетевых инжеренов. Шарят в IP и шлюзах. Есть так же куча мужчин, которые в этом не шарят. При чем здесь вообще женщина / не женщина?

Целый час рыдала от безысходности, всё это выполняя. И у меня нет уже вообще никаких сил. Нет сил ходить на работу, ибо там всё время от меня хотят решения каких-то проблем. Нет сил жить дальше - ибо постоянно нужно что-то решать.

Автор, почему вы решили - что кто-то должен о вас заботиться? Вроде бы ваше прошлое не намекает на такую привычку.

В этом мире - никто никому не нужен просто так. На кой чёрт мне решать проблемы посторонней для меня женщины? Или какому-то мужику решать его заморочки? Мне есть чем заняться. Я также понимаю, что посторонняя женщина не будет решать какие-то мои проблемы. И никакой мужчина не захочет порешать мои, если мы не друзья или я не дам ему денег за это.

Обычно это делается в рамках дружбы / отношений или как начало дружбы / отношений. Заводите друзей, стройте отношения, будьте полезны другим и о вас тоже начнут заботиться. Либо заработайте денег и покупайте нужные вам услуги.

От нытья ваша проблема не решится.

Лига уставших

693 поста3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.