Ответ на пост «Успешный успех»

Смотрю тема новая форсится на пикачу, про "успешный" успех. Но что-то всё про чьих-то сыночек и дочек, да про знакомства. Чую пришло время дать ответку) а то ещё народ подумает, что все успешные - вот такие вот, как у автора в посте)
Осторожно, пост длинный.
Мне 33. Я из пригорода СПб. М.
Родился в очень небогатой семье. Мать - воспитатель в детсаду, отец - работяга на заводе. Не недоедали конечно, но то что гарнир не должен быть в пропорции 80 на 20 к основному блюду я узнал только после 18 лет, когда первый раз пошел в ресторан) Это конечно больше шутки для, но жили очень и очень небогато. Было много ограничений, лишений, и зависти с моей стороны к тем у кого всё есть. А таких в моем окружении было много...Так как учился я в гимназии, одной из 2х в районе.
Окончил 11 классов, где никаких взяток мои родители никому никогда не давали. Полгода в престижном ВУЗЕ, куда я поступил на бесплатное, и куда я не ходил от слова совсем, и вот мне 18. А тут бахает кризис 2008, и все те вакансии, что я изучал прогуливая пары, испаряются одна за другой. Пришлось поумерить аппетиты
С 18 начал работать. Расклеивал листовки сперва (интернет себе домой подключил с первой зарплаты (родители говорили что он не нужен! Прикиньте: 2008 год, все знакомцы уже в ВК вовсю сидят, а я офлайн. Помню как музыку приходилось у друзей качать, на зайцев.нет, например, о! какой сайт вспомнил) , потом работал грузчиком в 5ке (представьте как морально тяжело было после гимназии, где каждый первый очень похож на героев ТСа, и как я боялся встретить кого-то со школы), работал на шиномонтаже (тут накопил на права), в 19 пошёл в связной, оттуда в мтс-ртк (тут накопил половину на 1 машину, МТС тогда только развивал розничную сеть и зарплаты были чудо как хороши), оттуда торговым представителем в алкогольную компанию (благо машина появилась), затем в мелкую контору целым руководителем отдела продаж (плевать что в отделе было 2 человека, зато как звучало в мой 21 год). Под конец "карьеры" работал в Тандере (Магнит) в отделе развития трудился (самая бестолковая моя работа наверное).Тут позволю себе заметить, что все свои работы я находил на досках или сайтах объявлений, по типу ХХ, Джоб.ру и тп... Никаких устроится на работу по знакомству для меня не существовало в-принципе. Хотя в моем окружении было полно людей, которые слыхом про такие сайты не слыхивали. При это для них как раз нормой было занять должность по блату. Через папу-маму)
И вот под мой 23 день рождения пришла мне мысль - что работая на дядю бабок в нормальном количестве не заработать. Ну вот реально. Больше 40-45 кусков деревянных я на тот момент не имел. Это 2013 год напомню. До зп не дотягивал пару дней всегда - приходилось занимать... Точнее мысль пришла давно, а вот оформилась в 22, когда я уже пятую-десятую работу сменил, и в этот потолок 40-45 упёрся
И решил я стать бизнесменом)) ну а че такого) раз на дядю работая капитал сколотить не получилось...Уволился из Тандера и стал ... (барабанная дробь) перекупом)) Мне очень нравились машинки всегда) 23 день рождения отпраздновал и продал свой Лансер 2х-литровый (который кстати покупал сам, без помощи родителей. Это была моя 2 машина, первая была Каризма - вот на нее мне родители половину заняли. (Кстати многим знакомым родители дарили квартиры (что уж про машины говорить) - но у нас в семье всё было всегда в долг, капитализм)). Лансер я продал, чтоб на вырученные деньги купить чего-нибудь на перепродажу. Бизнес-план был простой. Купил подешевше - подмандил - продал подороже. И всё вообщем-то было бы хорошо, если б таких умников было бы в 1000 раз меньше)) Не скажу что я провалился, нет. На жизнь хватало вполне. Правда накопить на что-то серьезное я не мог. Это тупо не получалось, так как все деньги ты вливаешь в следующую машину. И так без конца.
Короче через 3 года я завязал. Перепуком быть конечно здорово, но накопить на что-то стоящее не получилось. Плюс появились в моей жизни кредитки и даже большой (тыщ 500) кредит. Потому что зависла у тебя в продаже машинка, а тебе еще 2 предлагают и за такую цену что грех не взять.
Что-то пальцы устают печатать, поэтому буду закругляться. В 25 лет, будучи перепуком, купил я одну машинку, которую не смог продать. Не повезло с ней, оказался движок стукнутый. И так у меня разборка сама собой организовалась. Ну, авторазборка которая, там где бу запчасти продают. Стал я машинки разбирать да детали продавать. Используя накопленные знания немножко раскрутил это дело. Не знаю насколько успешно, тут сложно сравнивать. Но и по сей день разборка работает и приносит стабильный высокий доход. В 26 закрыл все долги и кредиты. В 27 купил 1 квартиру в СПб, в 30 третью. Правда тогда же в 20 году цена на м2 улетела туземун) поэтому больше квартиры я не покупал пока. Зато взял себе в прошлом годе Х6, который стоил дороже любой моей квартиры) А сейчас активно коплю на загородный домик, надеюсь в этом году вопрос закрою с ним.
Вот как-то так. Не спрашивайте чего мне это стоило. Нервы и вообще здоровье на минус. Работаю 24/7, но пост не про это. Пост про то, что реально добиться относительного финансового достатка без мам, пап, связей, блата, сестлы и тому подобного. Надо просто пробовать, и постоянно двигаться вперед.
Всем добра, спасибо что дочитали!