Ответ на пост «Удивительная история на РЖД»

У меня тоже случилась летом похожая история. На дороге М11


Собрались мы летом с семьей погулять на выходных в Санкт-Петербург. Поехали по платному участку.


Выехали, едем солнце светит, птички поют, короче кайф.


Пару раз останавливались на заправку, хотя особо в этом надобности не было, можно было доехать и на одном баке дизеля, если сильно не топить.. Первый раз заправились в Твери, после 1го платного участка, а второй раз после Новгорода на пункте отдыха с заправкой без оператора


Приезжаем в отель в центре Санкт-Петербурга и .... ни сумки ни паспортов, которые в ней лежали ни денег ..


Начинаем "разбор полётов" . Выясняем, что жена с ребенком, пока я заправлял автомобиль на второй заправке под Новгородом пошли (извините за подробности) в дамскую комнату. Видимо там и оставили дамскую сумочку...


Но. Пока мы ехали от Твери до Новгорода с нами параллельно ехал белый Дастер, да что-то так подозрительно лихо он ехал, что  я ради интереса пробил его номер по телеграм-боту, просто ради того, чтоб понять, какой у него мотор. 1.6  или 2.0 оказался 2.0. И на заправке мы пересеклись с владелицей этого Дастера (они подъехали за нами на соседнюю колонку через минуту-две) и она спрашивала у меня как пользоваться колонкой, так как там нет оператора. Я объяснил, как выбрать колонку, как оплатить и тд.


Возвращаемся опять к моменту с отелем. Обнаружили пропажу - решили поехать обратно к тому месту, где последний раз заправлялись. Навигатор показывал что-то около 220-240 километров. Время около 17 ти часов дня..


Одновременно звоним на горячую линию Росавтодора. - Те сразу берут трубку - и - НИ-ХУ-Я помочь мы говорит вам не можем!


ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯЯРОСТЬ.JPG!!!


Начинаю искать владелицу Дастера по телеграм ботам, вбиваю номер.(отчёт у меня уже был)

Нахожу. Звоню. Не берёт!

Звоню опять . Не берёт.. Решаю, что у меня может подозрительный номер (много восьмёрок в номере), звоним с телефона жены. И о чудо! Она взяла!


-Дратути, мы с вами на заправке останавливались по дороге в Спб 2-3 часа назад, помните?

-Да помню

-Вы не видели сумку в дамской комнате? Мы кажется её там оставили, вы вроде после нас заходили.

-Нет не видела, но вы позвоните на номер (называет номер типа *2022 или что-то подобное) , у меня говорит там знакомая работала, они подскажут

-Спасибо


Звоним *2022


-Дратути, мы сумку с документами забыли в туалете , цвет серобуромалиновый, паспорта внутри на такую-то фамилию.

-Ваша сумка у нас, забрать можно на таком -то километре, съезд на Новгород, женщина уборщица нашла.

-Ок! Выезжаем.



Вбиваю навигатор - показывает 200+ километров.


В VK жене пишет какой-то парень, мол нашли сумку, и номер телефона оставил. (это уже после звонка на горячую линию увидели) Парень видимо водитель или кто-то из персонала обслуживающего дороги.


Из Спб вылетаем норм, встаём на платник, едем просто на пределе, соляра уменьшается стремительно при большой скорости. Через 1.5 часа мы на месте. По пути едем и думаем, какие ща будут варианты.


1) просто сумка без ничего

2) сумка с документами но без денег (25 тыс рублей там было)

3) целая сумка , что прям мало вероятно


Тех участок находится через забор от съезда с платной дороги. Паркуемся, идём в сторону него, набираю по телефону.


-Ок, к вам идут навстречу.


К нам на встречу идут две женщины, несут нашу сумку.

Передают через забор.


Открываем- ВСЁ НА МЕСТЕ!

Жена плачет от радости, суёт косарь этим женщинам, они ни какую не берут.

Я еле уговорил взять их, говорю шампанское купите, спасибо вам!


В общем попрощались с ними и поехали обратно до этой же заправки с горящей лампой уровня топлива) Доползли норм. Второй раз сумку не забыли)


Я пожалел, что не дал 5000р


В общем если кто если из персонала, что обслуживают платную дорогу Москва - Санкт-Петербург читает это- СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за честность!


Я понимал, что на уборке сан узлов наверняка много там женщины не зарабатывают, но несмотря на наличие существенной по их меркам суммы денег, они не поступили плохо.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, как с вами связаться? Нужна услуга по подбору авто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Почта avtopodborro@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий

А что с парнем из вк. Развести хотел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет , реальный чел из смены персонала