Ответ на пост «Учителя тоже люди!»

Вот все-таки тонкий момент с личной свободой учителя в сети. В данном конкретном случае родительнице точно надо на Седова, 6. )) С другой стороны, когда моя дочь классе в шестом заявила, что Марья Ивановна на фотках в контакте голая и весь класс это обсуждает, я была слегка... Очень сильно удивлена. И нет, там были фото не у бассейна...
Нет, я никуда не жаловалась, хотя считаю тупостью общаться с детьми с того же аккаунта, куда выкладываешь свои игривые фото личного характера. (Дети узнали о фотках, потому что она завела вк чат класса. Конечно, они пошли познавать ее страничку).
Ну закрой альбом хотя бы!.. Во-первых, нарвешься вот на такую мамашу - беды не оберешься. Во-вторых, над голым телом дети ржут, такой уж этап развития. Что делают над фотографиями голого тела подростки, даже объяснять не обязательно. Я б лично не хотела, чтоб мои ученики использовали мои изображения для получения позитивных эмоций одним из названных способов ).
Что интересно, это не было случайностью, до 9 класса эти фотки так и лежали в открытом доступе.

7
Автор поста оценил этот комментарий
хотя считаю тупостью общаться с детьми с того же аккаунта, куда выкладываешь свои игривые фото личного характера.

А я считаю, что соцсети, особенно вконтакте — для дебилов. Поэтому детям там вообще нехрен делать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это каждая семья решит сама, но в нашем случае вы невнимательно читали. Учитель сама создала вк беседу для класса и добавила туда детей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже ТС не в курсе, что только с пруфами ты Лев Толстой. Предположу, что "голая" на деле окажется "в купальнике около бассейна в Турции". А ещё более вероятно, что весь пост - попытка срубить плюсцов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И вы рельно думаете, что я поведусь на такую гнилую провокацию и выложу вам интимные фото постороннего человека, пусть даже не особо мне симпатичного? :))))

Мне ваши полтора плюсца что мертвому припарка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто пару классных часов провести на темы "Личная жизнь и её неприкосновенность"
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что она же их и проводила )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где ссылка на страничку ?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, позорить Марьиванну больше, чем она сама уже осилила, я не буду.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том посте, на который вы отвечали, вроде всё норм, никакого топлесс и ню. А так да согласен, детям не надо такое про учителей видеть. И дело даже не в самой обнаженке, а в том, что упадет авторитет учителя в глазах детей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и считаю, что в том посте все отлично. Но все же граница допустимого есть. И да, в нашем случае пострадал именно авторитет.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя тоже люди, но я бы прихуел однозначно если бы трудовик или историчка в 1983 году показывали свои фото ню детям, что собственно сейчас и происходит под лозунгом: " Учителя тоже люди"
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я за шо ). Наверное, мне было бы и в купальнике их увидеть неловко, но тут уж времена изменились, ничего не скажешь. Но к фото топлесс в корсете и чулочках я была не готова )
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
так где фотки?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, так и лежат вк, я больше не проверяла.
показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, вы бы первоисточник указывали, а то не все в курсе про Седова 6 и психбольницу )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь это ответ на пост ) по ссылке в заголовке можно перейти )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и речь, в вашем случае, как я понимаю дети ещё слишком маленькие, поэтому ограничилось всё хиханьками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, по крайней мере, я об этом не слышала больше. Хотя хз, может, мальчики все эти годы гуляли на её страничку )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если учительница молодая или просто моложавая, то многие старшекласники могут по настоящему быть в неё влюблены, а тут ещё будет повод перевести "отношение" в более интимное русло.
И тут как не воспитывай, а гормоны остаются гормонами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем случае очень молодая, лет 25.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ребёнка воспитывать надо нормально.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это понятно. Но я, на месте учителя, на это бы не надеялась.

Вы как-то не совсем верно меня понимаете: мне лично похер, что там увидел мой ребенок в сети (у меня вообще девочки, что они там в плане сисек не видели). Меня изумляет поведение учителя, так глупо рискующего своим авторитетом у детей и вообще - рискующего нарваться на поборников нравственности и стать героем скандала.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что делают над фотографиями голого тела подростки, даже объяснять не обязательно.

Завела аккаунт с фотографиями интимного характера, чтоб заводить девятиклассников, так как её заводят девятиклассники. Правда, потом могут завести дело о совращении, но то такое. Главное - достичь первопоставленную цель.

А меня нужно от инета отключить, а то бредогенератор проснулся. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они на тот момент шестиклашками были! :))))

8
Автор поста оценил этот комментарий
До деток в том числе. Так или иначе, всякие фото/видео могут попасть в публичное поле. Вследствии ли ошибки, взлома, злого умысла и т.д.
Реакция должна быть одинаковой - отсуствие интереса и осуждение распространяющих.
Дети способны это понять. Даже начальная школа. Просто надо уметь им объяснить что во-первых, в таких материалах нет ничего, что выставило бы человека с плохой стороны, во-вторых обсужление/высмеивание/распространение таких материалов признак низкого интелекта и фактически - травля.
Кстати, это проблема даже не частной жизни сотрудников школы, а самих учебных коллективов. Все-таки, дети чаще сливают в соц сети компрометирующие материалы на себя и своих сверстников, чем на взрослых людей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. Но как ни крути, я лично - сама для себя - предпочитаю вообще ничего компрометирующего в сети не публиковать; не распространять чужого - это по умолчанию.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"О нет, она в бассейне в купальнике, а не в водолазном костюме как я представлял, больше не буду стараться на её уроках"... так чтоли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так. «Вот это у Таньки дойки, ябвдул».

показать ответы