Ответ на пост «Учителя тоже люди!»

Вот все-таки тонкий момент с личной свободой учителя в сети. В данном конкретном случае родительнице точно надо на Седова, 6. )) С другой стороны, когда моя дочь классе в шестом заявила, что Марья Ивановна на фотках в контакте голая и весь класс это обсуждает, я была слегка... Очень сильно удивлена. И нет, там были фото не у бассейна...
Нет, я никуда не жаловалась, хотя считаю тупостью общаться с детьми с того же аккаунта, куда выкладываешь свои игривые фото личного характера. (Дети узнали о фотках, потому что она завела вк чат класса. Конечно, они пошли познавать ее страничку).
Ну закрой альбом хотя бы!.. Во-первых, нарвешься вот на такую мамашу - беды не оберешься. Во-вторых, над голым телом дети ржут, такой уж этап развития. Что делают над фотографиями голого тела подростки, даже объяснять не обязательно. Я б лично не хотела, чтоб мои ученики использовали мои изображения для получения позитивных эмоций одним из названных способов ).
Что интересно, это не было случайностью, до 9 класса эти фотки так и лежали в открытом доступе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя тоже люди, но я бы прихуел однозначно если бы трудовик или историчка в 1983 году показывали свои фото ню детям, что собственно сейчас и происходит под лозунгом: " Учителя тоже люди"
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я за шо ). Наверное, мне было бы и в купальнике их увидеть неловко, но тут уж времена изменились, ничего не скажешь. Но к фото топлесс в корсете и чулочках я была не готова )
раскрыть ветку (23)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том посте, на который вы отвечали, вроде всё норм, никакого топлесс и ню. А так да согласен, детям не надо такое про учителей видеть. И дело даже не в самой обнаженке, а в том, что упадет авторитет учителя в глазах детей.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"О нет, она в бассейне в купальнике, а не в водолазном костюме как я представлял, больше не буду стараться на её уроках"... так чтоли?
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то речь шла не конкретно про ту фото, а в целом, когда учителя в откровенных купальниках или ещё как-то выкладывают фото. Вполне возможно, что меньше уважения будет или наоборот кто постарше будут думать про дойки училки, а не про предмет. В общем подростковую психология я вам в 2х словах не расскажу. Да и вообще не расскажу, не психолог я )

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так. «Вот это у Таньки дойки, ябвдул».

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ребёнка воспитывать надо нормально.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело, мы не в Германии живём, где условный Ганс, может встретить свою учительницу фрау Мюллер в общественной сауне и ни для кого это не будет новостью.
В нашей культуре обнажение при ком бы то ни было возможно только с конкретной целью (нудисты не в счёт).
И в данном конкретном случае всё зависит от того к какому типу относится конкретная учительница, если она ментор действующий по принципу: "Ты дурак, а я - бог и вообще какаю бабочками", то снимки даже в купальнике - обнозначное лишение авторитета в глазах учеников любого пола. Если же учительница настоящий сэнсей, не училка, а наставник, то наличие её ню-фоток в свободном доступе может дойти до: "Марь Иванна такая крутая и если она так делает, значит и мне чтобы быть крутой надо делать так же". Про реакцию со стороны парней можно и так догадаться

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Да они просто мудаки эти парни невоспитанные, от папки говна навидались.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Если учительница молодая или просто моложавая, то многие старшекласники могут по настоящему быть в неё влюблены, а тут ещё будет повод перевести "отношение" в более интимное русло.
И тут как не воспитывай, а гормоны остаются гормонами

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем случае очень молодая, лет 25.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и речь, в вашем случае, как я понимаю дети ещё слишком маленькие, поэтому ограничилось всё хиханьками

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно объяснить ребёнку что это в первую очередь учитель.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что учитель? Чем учителя хуже или лучше тех же артистов в которых школота влюбляется не менее часто со всеми вытекающими.
Ты или забыл как сам к подобным вещам относился в школьном возрасте или у тебя все учителя были старыми)))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это понятно. Но я, на месте учителя, на это бы не надеялась.

Вы как-то не совсем верно меня понимаете: мне лично похер, что там увидел мой ребенок в сети (у меня вообще девочки, что они там в плане сисек не видели). Меня изумляет поведение учителя, так глупо рискующего своим авторитетом у детей и вообще - рискующего нарваться на поборников нравственности и стать героем скандала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К херам этих поборников нравственности, а за тем что смотрят ваши дети в интернете надо следить.
Хотя учителя тоже не самые умные, всегда можно создать левый акк для друзей, а не для работы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут  честно говоря палка о двух концах. Чтобы быть авторитетом для учеников, учитель должен(на) завоевать доверие учеников, стать им своего рода старшим и мудрым товарищем, а не просто ментором. Товарищ имеет право на слабости, а вот ментор действующий по принципу: Я начальник - ты дурак... для него(неё) любой спуск на землю равносилен смерти.
С другой стороны учитель будучи авторитетом - является, наряду с родителями своего родом образцом для подражания, а в нашей культуре обнажённое тело сакрализировано, если не сказать табуировано...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и считаю, что в том посте все отлично. Но все же граница допустимого есть. И да, в нашем случае пострадал именно авторитет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку