Ответ на пост «Ubisoft такая.. Ubisoft»1

У меня тоже есть вопрос. Игры для приставок продаются как в цифре, так и на дисках. Но если я купил цифру, то эта игра всегда будет работать, я могу продать одну приставку, купить другую и скачать игру на неё. Но если я купил диск, то сломав его, я потеряю игру навсегда. Не совсем понимаю (вернее, совсем не понимаю), почему такая дискриминация :(

апд. Я не рассматриваю исключения, когда по каким то причинам недоступен сервер или магазин, я про общую концепцию. Если я покупаю диск, то что я вообще покупаю - кусок пластика или игру? если кусок пластика, то почему мне дают на подпись всякие соглашения на игру, а если игру - то она моя навсегда, вне зависимости от состояния носителя. И у меня должно быть право получить новый носитель взамен испортившегося. Да, я согласен за него заплатить как за сам диск, игру то я уже оплатил... В чем я не прав?

Лига Геймеров

46.8K постов89.4K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Автор поста оценил этот комментарий
Не читается на слим или суперслим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слим. эх, вспомнилось тут.. у меня же была фатка. первая еще, с полной аппаратной совместимостью с пс2 и читалкой супераудиоСД.. Через год где то словила желтый огонь и была отдана в сервис. А сервис предложил обмен на новую слим. Тогда я еще не понял, какая это подстава и согласился :(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь покупать игры на дисках для пс. Ибо цифра тебе не принадлежит. Ебнет соням моча в голову, забанят твой ак к хуям и что делать будешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. но вот есть у меня нечитающийся Моторшторм на диске. И что мне с ним делать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ха наивный, а потом блин почему я не могу скачать я же ее купил она моя, а теперь пишут что сервис не доступен в России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже отвечал, что не рассматриваю исключения, я про общую концепцию. если я покупаю диск, то что я вообще покупаю - кусок пластика или игру? если кусок пластика, то почему мне дают на подпись всякие соглашения на игру, а если игру - то она моя навсегда, вне зависимости от состояния носителя. И у меня должно быть право получить новый носитель взамен испортившегося. Да, я согласен за него заплатить, как за сам диск, игру то я уже оплатил...

Автор поста оценил этот комментарий

Да заебался в квартире ремонт делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем же ты тогда в интернет то ходишь, если у тебя после него одни несчастья?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

специально для тебя (и всех остальных но против их желания) большинство дисковых изданий теперь содержать только ключ и слава богам если к стиму а не к помойкам типа убиконекта и ориджин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ключ _вместо_ диска это та же цифровая копия.. а я про диски.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Диван у меня титановый. Так что норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, значит часто подгорает, раз заранее обезопасился.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты с такой концепцией останешься один нахуй никому не нужный. Мама с бабушкой не вечны. А с таким потребительским подходом - ну и кому ты нахуй будешь нужен?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чо это тебя разьебало то на ровном месте? и ты вообще что имел сказать то? а бабушек у меня вообще лет тридцать уже нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все что хотел - сказал. Не плакай, мамка мороженку купит. Скажи только, что тебя в интернете обижали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не переживай так за меня, интернет-воен. и смотри диван не подпали.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

специально для тебя (и всех остальных но против их желания) большинство дисковых изданий теперь содержать только ключ и слава богам если к стиму а не к помойкам типа убиконекта и ориджин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не про ПК. я про приставки, PS в частности. как там у других - не знаю. А тут игры, купленные в пс-сторе на пс3 в далеких 2000-х недавно скачал успешно.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не всегда. Дистрибутивы игр лежат где-то там на таких же серверах, которые ВНЕЗАПНО можно так же отключить. Почитай всякие EULA ползованием всяких площадок. Там нигде не написано обещаний того, что скачка будет доступна всегда.

С дисками правда и тут беда - они подвержены дисковой гнили. Увы - ничто не вечно под луной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, исключения бывают, но я не о них. я об общей концепции.

показать ответы