Ответ на пост «Ubisoft такая.. Ubisoft»1

У меня тоже есть вопрос. Игры для приставок продаются как в цифре, так и на дисках. Но если я купил цифру, то эта игра всегда будет работать, я могу продать одну приставку, купить другую и скачать игру на неё. Но если я купил диск, то сломав его, я потеряю игру навсегда. Не совсем понимаю (вернее, совсем не понимаю), почему такая дискриминация :(

апд. Я не рассматриваю исключения, когда по каким то причинам недоступен сервер или магазин, я про общую концепцию. Если я покупаю диск, то что я вообще покупаю - кусок пластика или игру? если кусок пластика, то почему мне дают на подпись всякие соглашения на игру, а если игру - то она моя навсегда, вне зависимости от состояния носителя. И у меня должно быть право получить новый носитель взамен испортившегося. Да, я согласен за него заплатить как за сам диск, игру то я уже оплатил... В чем я не прав?

Лига Геймеров

46.9K постов89.4K подписчика

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

специально для тебя (и всех остальных но против их желания) большинство дисковых изданий теперь содержать только ключ и слава богам если к стиму а не к помойкам типа убиконекта и ориджин.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И ключ _вместо_ диска это та же цифровая копия.. а я про диски.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я как то купил диск с рук к Х-коробке и там оказался код напечатанный поверх фирменного диска, уже погашенный. Налюбили меня на 500р :)

Автор поста оценил этот комментарий

я не про ПК. я про приставки, PS в частности. как там у других - не знаю. А тут игры, купленные в пс-сторе на пс3 в далеких 2000-х недавно скачал успешно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в приставках эту тему начала первой двигать микрософт после бури протестов они притихли но теперь паровоз возглавила сони ибо они от перепродаж своих одноразовых чудо эксклюзивов страдают больше всех.

Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь покупать игры на дисках для пс. Ибо цифра тебе не принадлежит. Ебнет соням моча в голову, забанят твой ак к хуям и что делать будешь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. но вот есть у меня нечитающийся Моторшторм на диске. И что мне с ним делать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не читается на слим или суперслим?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

слим. эх, вспомнилось тут.. у меня же была фатка. первая еще, с полной аппаратной совместимостью с пс2 и читалкой супераудиоСД.. Через год где то словила желтый огонь и была отдана в сервис. А сервис предложил обмен на новую слим. Тогда я еще не понял, какая это подстава и согласился :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На слимке у меня с одной игрой так было. На супер слим уже несколько дисковод не хочет читать. А диски в идеале.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку