Ответ на пост «У мужчин есть доп. хранилище нервных клеток?»

Вот у меня такая же реакция, как у вашего мужа. Две истории привели к этому, ну и тридцатилетний опыт работы в сфере продаж.
Про переезд: Когда мы с бывшим мужем поженились жили у моей мамы, там же родилась дочь. Через 5 лет переехали в его квартиру (наследство от бабушки). До нас после смерти бабушки свекровь сдавала эту "хрущёвку" 3 года. Люди жили хорошие, но и так ремонт не огонь, так ко времени нашего приезда я поняла, что хатка, хоть и чистая, но убитая. Весьма ограниченые в средствах, мы сделали максимум. Но... Мусор выносили неделю... Тут и я без работы нормальной, встал вопрос об оплате коммунальных услуг. Задолжали за 3 месяца. У родителей брать не думали и не просили. И так, и сяк, а не вписываемся в бюджет. Уже и уведомления о долге присылать начали. И тут меня накрыло паникой. Что будет? Выселят? Засудят? Муж чайку налил, сел напротив, сказал мне:"Что изменится от того, что ты нервничаешь и плачешь? Подумай на два шага вперёд, просто выдохни." Я согласилась, а ведь, верно говорит. Взяла себя в руки, вместе решили, как и что надо делать, чтобы закрыть долг. И как-то выбрались из этого.
Про оценки: Дочь до третьего класса ходила в школу с удовольствием, а в начале четвёртого начались истерики после первой недели сентября. Не пойду и всё тут. Аж заходилась в истерике. Начали копать. Выяснили, что учительница начала ко многим относится предвзято, небрежно, занижать успехи детей. У многих такая же проблема была. Отвели ребёнка к психологу. И спасибо той грамотной женщине, что нашла способ донести до дочки, что не стоит так реагировать, есть папа и мама, они помогут всегда. Есть опора. По простому если, тебе с ней детей не крестить. Помогло, ребенок расслабился, почувствовал себя увереннее, поняла, что есть родители и о помощи нужно и можно просить. При этом на протяжении всего обучения мы не требовали пятёрок, нам гораздо важнее было поняла ли она материал. В старшей школе только взяли репетитора по физике и математике, просто подтянуть и понять программу. И всегда у нас звучало, не паникуй, выдохни. Переезд состоится, тройки не смертельно, можно подтянуть, а зубки прорежутся. У тебя есть муж, твоя опора и поддержка. Выдохни.

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Автор поста оценил этот комментарий
А ведь развод с мужем в ваших обстоятельствах по идее гораздо больший стресс чем нехватка денег. Получилось пройти с оптимизмом? если не получилось, не осуждаю, если что. Сложно это все же
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось без истерик, скандалов, взаимных оскорблений, но вес ушел и волосы посыпались. Два года на восстановление. Мы расстались мирно, без дележа и сохранили возможность нормального, человеческого общения по вопросам общего ребенка. В 2021 году ездила хоронить бывшую свекровь, а развелись в 2015. Чедовек сделал выбор, мне дороже мои нервы, чем ненужная месть.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно "выдохнуть", когда всегда может ждать такая подстава? Наверно, проживу жизнь так и не "вдохнув".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вдохнуть нужно, полной грудью) Я верю в лучшее
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно согласна. Поэтому психолог дочери в истории это объяснил, а родителям этого никто не объяснял. Что родители это опора, могут помочь. С другой стороны, конечно, не во всех семьях так. С самого детства нужно говорить детям, что родители это оплот безопасности, на то они и родители, так и должно быть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент его родители и так очень помогли с переездом. У них не богатая семья и для них это было и так накладно, поэтому-то и не просили, смогли сами вырулить. А с моими родителями всё гораздо сложнее. Моя мама была против свадьбы.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот, опять всё дело в полной груди! Я так и знала 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не обнадежила фраза про бывшего мужа. Вроде все заимбирь и все равно бывший 🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех бывает "долго и счастливо "...
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Это не в ваш адрес была претензия, если что, да и в целом не претензия. Скорее наблюдение за нашей действительностью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не переживайте. Я не воспринимаю это, как претензию)))
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я может чего-то не понимаю, но почему у всех такой жесткий триггер на «взять деньги у родителей»? Я, безусловно, за самостоятельность, но если ситуация патовая, а у родителей есть вариант помочь и это не будет критичным для их бюджета, то почему нет? Нам на заре семейной жизни тоже было нелегко, родители помогли с покупкой квартиры, и где-то по мелочи выручали, когда совсем туго было, за что я им буду бесконечно благодарен. Теперь уже мамы нет, у отца все не так хорошо с финансами, как раньше, и уже мы помогаем ему. Мы не стали избалованными детишками, которые приняли это как данность, а он, в свою очередь, не считает, что мы обязаны ему до конца дней. У меня теперь тоже есть мнение, что надо детей обеспечить минимальным жильем-это очень хороший старт.
Безусловно у всех разные ситуации, просто хотел показать, что не всегда помощь родителей-это что-то плохое. Естественно в пределах разумного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент его родители и так очень помогли с переездом. У них не богатая семья и для них это было и так накладно, поэтому-то и не просили, смогли сами вырулить. А с моими родителями всё гораздо сложнее.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

как так получилось, что такой муж - и бывший?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он решил, что одной семьи ему мало. Разошлись мирно.
показать ответы