Ответ на пост «Ты воровка и плевать, что ты там думаешь»

Прочитала я все истории под этим постом и захотелось поделиться своим опытом.

Моя мама доверяла мне всегда. Я знала, что можно пожаловаться маме и меня всегда поддержат. Все истории, когда маме наговаривали на меня, заканчивались честным разговором по душам. Порой я даже боялась рассказывать маме истории из школы, чтобы она не пошла, цитирую «вставлять там всем пиздячек».

Из того, что запомнилось.

Мне 12 лет, живем у бабушки. Родители второй год в разводе, и маме было удобнее жить вместе с моими бабой и дедом. Мама даёт бабушки деньги на продукты, которые бабуля не тратит (сказываются голодные годы). Мы не доедаем или кушаем невкусное. Спустя некоторое время говорю об этом маме, мама идёт разбираться с бабушкой, в чем же дело. Сразу же после моего обстоятельного рассказа.

Мне 14 лет, одноклассница обзывает меня нищей, за это я бью ее по голове. Класс узнаёт в чем дело и объявляет бойкот этой однокласснице. Ее мама приходит в школу устраивать скандал - почему с дитачкой так обходятся. Моя мама приходит в школу и ругается с мамой этой одноклассницы, защищая меня.

Мне 16 лет. Мама находит у меня в сумке и сигареты и спрашивает - ты куришь? Я отвечаю - подруга попросила сохранить у себя, я не курю (чистая правда, закурила я только в 19). Мама удовлетворена ответом, меня даже не ругают.

Мне 25 лет. Узнаю, что муж, ныне бывший, мне изменяет. Сразу же звоню маме в слезах. Ответ - бросай все и приезжай.

Обожаю свою маму. Она не идеальный пример матери, были и огрехи, довольно жёсткие. Однако я всегда знала и знаю до сих пор - случилось чего, звони маме, она поддержит.


P.S. В прошлом году мама задала вопрос, который мучал ее 10 лет) «Доча, скажи правду, я не обижусь. Те сигареты и вправду были не твои?». «Да мам, честно не мои))»

Пойду напишу ей, что люблю ее.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов