Ответ на пост «"Ты сюда работать пришёл или жаловаться ? " или сказ о том как я водителем устраивался...»

Устраивался я значит не водителем, но пытался первый раз экспедитором устроиться в склад харьковской сети Посад в ночное время.

Кадровик описал это так:

Явка к 7 часам вечера, убытие в 7 утра. Зарплата более-менее нормальная чтоб перекантоваться.

Первый день выхода на работу.

Я приехал на нужную станцию метро. Где-то там должна была отправляться развозка до склада.

Через пень-колоду кучу перезвонов и созвонов удалось выяснить, куда же именно приезжает автобус. Причем мне куратор скидывал номера, а я должен был звонить его подчиненным.

Заебись, думаю. Знаем, проходил такое.

Доехал до центрального склада, вышел из автобуса.

В течении 5-ти минут никто меня не встретил, да и я сам не знал как действовать, никто ничего мне об этом не сказал.

Окликают меня на проходной. Иду.

Судя по виду, как в принципе оно и оказалось, это был какой-то старший.

Мы пошли с ним к раздевалке. По пути старший перехватывает еще какого-то экспедитора быдловатого типа со словами: "Это новый, проводи его до раздевалки и покажи что и как".

Пришли мы на раздевалку. Там несколько комнат. Быдловатый чел сказал, что все шкафы заняты и предложил для личных вещей взять картонную коробку из под бананов, которую потом никуда не прячешь, а просто ставишь на любой шкафчик.

Ответ на пост «"Ты сюда работать пришёл или жаловаться ? " или сказ о том как я водителем устраивался...» Конфликт, Наглость, Трудоустройство, Работа, Неадекват, Перевозка, Мат, Идиотизм, Ответ на пост

Вот такого формата, только грязную до пиздецов.

После этого я сразу понял, что работать я тут не хочу и не намерен.

Но любопытство взяло верх и я немного остался. Думаю, может и не так всё плохо.

(Спойлер: нет, всё очень плохо)

Я нашел чистый мусорный пакет, устелил им коробку и положил туда просто куртку, без всех вещей.

Меня предупреждали, что в задачу экспедитора часто может входить погрузка машины. Хуй с ним.

Выходим мы с этим чудом со странной походкой в склад. И..... идём перебирать и складывать грязные пластиковые вёдра с крышками. Тут мне человек подсказал, как и что, я работу сделал.

После этого он потерялся. Я стою как осина в одиноком поле, и не понимаю что мне нужно делать и куда идти. Вокруг все снуют с роклами, бумагами. А я стою как истукан с идиотским выражением лица.

Позже он появился, попросил помочь с укладкой пустых ящиков.

Говорит: "Тут многие ребята к нам приходят на экспедитора, и думают, что это сел в машину, и поехал. Нет, тут надо ебашить как универсальный солдат. Вечером приходишь, занимаешься любой работой, которую видишь. Затем часа в 3 ночи может и выедешь на маршрут.".

Спрашиваю его: "А во сколько обычно заезд?".

Он: "А заезд как успеешь, обычно не раньше 12 дня" (штоблять?).

Он: "Я тут уже второй месяц без выходных ебашу, но я уже привык к этому движняку...".

Дальше я его уже не слушал.

Пошёл в раздевалку, оделся и по-английски ушёл из этого ада.

Ребят, такого пиздеца за свой небольшой трудовой стаж я еще не видел.

Выйдя за проходную даже невольно перекрестился.

Вызвал такси и домой уехал.