Ответ на пост «Тяжёлая жизнь жадного мужика»

Я то же был очень жадным мужиком. 11 лет прожили вместе и слава Богу, я поймал бывшую на измене так что отписаться не было смысла, и собрав вещи, она савалила в туман т.к. были не расписаны официально.

Начинали практически с нуля. У меня была старая иномарка, у неё съемная однушка в центре.

Начали жить вместе, через примерно год, мне родители помогли деньгами, продав однушку в дебрях Ленобласти в которой несколько лет никто не жил за 1 мил. рублей. Я продал машину, собрал что было и взял кредит. В итоге покупаю однушку в Питере, куда мы переезжаем. Год был 2009.

Далее работа, работа и еще раз работа. До обвала в 2014 году закрыл кредит, заработал пару миллионов и купил квартиру в Паттае за 1,8 мил. бат ~ $55 000 в хорошем кондо на уровне 1/2 готовности . В 2019 прямо перед ковидом продал её за $95 000 по курсу это было примерно 6,1 мил. рублей и купил новенькую двушку в Питере.

С 2014го по ковидные времена, у знакомых купил участок в Ленобласти в заброшенном состоянии практически за бесценок. Построил пусть и не большой 6х9, но полноценный зимний дом их газобетона, подвел газ и воду. Вложил в стройку кредит и свои деньги в районе 3-3,5 мил. (при старых ценах на стройматериалы).

При этом всем я сознательно не давал деньги, но при этом полностью покупал продукты, мебель и технику. Основная предъява была то. что другие мужики приносят деньги домой, а я видите ли только "пельмени" могу купить. Не давал деньги - из-за жадности и вообще я не мужик т.к. не покупаю жене новый айфон раз в год и шуба у неё всего одна. При этом постоянные сравнения с подругами, что и как им покупают мужья. А я просто жадный и жалкий мужчинка!