Ответ на пост «Цена закладки»

Дисклеймер: наркотики - зло. Прям зло-зло, употреблять их не стоит, нет, серьезно

Небольшой гайд по рынку наркотиков. Сам употреблял долго, круг общения был соответствующий, инфы знаю много и каждый раз тригерит, когда вижу сообщения не шаряших в рынке людей, вот вам краткий гайд, чтобы понять, как это работает.

Закладки

  1. Магазины бывают черные, красные и тупые.
    Первые используют "чистые" ноутбуки (купленные с рук за наличку со снесенным ПО и установленным Линуксом), никогда не выдают собственные личные данные и за попытку выудить таковые мгновенно банят, владельцы и "топ-менеджмент" сидит за границей, дотянуться до них почти невозможно. Сотрудниками "пониже" такой магазин в разумной степени дорожит и сам не сдает, ибо чтобы "сдать" надо иметь общение с ментами, а этого бояться как огня.

  2. Красные магазины используют методы попроще - все друг-друга знают, установить цепочку очень просто, но связи помогают, если, конечно, "подчиненные" не сдают начальников. А бывает и такое: СМИ: в Ростове уволили весь отдел по борьбе с наркотиками после обнаружения 10 килограммов веществ у начальника

    Лучший способ "устроиться" работать в красный магазин - влететь по 228 и пообщаться с местными операми.
    Но, в целом, красные предпочитают работать по-старинке - если знаете барыгу, которые банчит больше полугода, то знайте - он под красными.

  3. Тупые магазины это черные, но не пользующиеся системами защиты информации. Продают закладками, передают из рук в руки лично. Таких мало и живут они не долго. Посмотреть на такого гения можно на этом видео:

Откуда берутся те самые истории про то, что магазин "сдает" закладчиков?

Сотрудники ППС давно знают перспективные и привлекательные пустыри и регулярно там рыбачат, закладчиков они чувствуют нутром (поэтому там много историй на Пикабу формата проверили-отпустили, поулыбались - они почувствовали, что вас трясти смысла нет, закладчики характерно себя ведут). Статистически среди наркопотребителей находится кладмен - его везут в отдел, оформляют, а опера устраивают засаду на месте самой большой закладки, где и принимают кладмена поменьше. Обычно цепочка облавы заканчивается на обычном Васе-укурке, но иногда опера на закладке находят интересных персонажей: https://life.ru/p/1611604?ysclid=lpgrh357dl102824027

Работа интернет-магазинов

Наркошопы давно освоили разделение труда - 90% магазов есть перекупы, лишь 10% работают "в полном цикле", на рынке есть свои HR-конторы, оптовики, производители и контрабандисты. Даже частные скорые уже есть.

С другой стороны, при всей ненависти черных шопов к ментам, за кладмена, конечно, никто впрягаться не будет, забудут и возьмут следующего.

Принималово

Классическое принималово можно разделить на 3 этапа:
1) Знакомство на местности. В 95% случаев это будут ППС
2) Доставление в отдел
3) СИЗО и суд

Если вы гражданин законопослушный, то не стоит качать права - ситуация может резко ухудшиться. Покажите телефон и карманы - 99% что отстанут. В противном случае вам ничего не поможет.
Если вы гражданин не очень законопослушный, то необходимо иметь "стабилизационный фонд" в размере двухмесячного заработка и задействовать его необходимо на самом первом этапе принималова - начальная цена лота вашей жопы составляет 50-200 тысяч рублей и зависит от вещества, веса и общего впечатления ППС о вас. Чем быстрей стабилизационный фонд переедет в карман товарища майора, тем дешевле выйдет - каждый час работы ППС увеличивает цену в 2 раза. Откупиться сразу можно за 50 тысяч, через час меньше, чем за 100 вас уже не отпустят.

Переход на новый уровень повышает цену на порядок, выйти из отдела меньше, чем за 500 тысяч не получится, цена билета из СИЗО начинается от 5 миллионов.

Сами менты отлично знают основы рыночных отношений и соответствующие прайсы - первый вопрос в отделе будет "сколько работаешь" - это не попытка найти в вас человеческое, вы уже цифра в отчете, это попытка оценить вашу платежеспособность.

P.S. употреблять давно бросил - никому начинать не советую. Не употребляйте наркоту и не связывайтесь с ней, вы матерям ещё нужны!