Ответ на пост «Теорема Ферма»

Теорема Ферма бородатая тема. На каждом физмат факультете есть история про того студента, который закончил в психушке, пытаясь её доказать.

Мне теорема Коши на вступительном экзамене помогла пятёрку получить. За давностью лет, правда, не помню, которая из них. А в равной степени все же то, что я оказался у одного экаменатора после двух 'национальных кадров'. Была такая тема при СССР, их специально выращивали. Один из этих кадров парень был толковый, но все по-русски путался, как сказать умножение да сложение, поскольку учился в национальной школе (преподавание основных предметов на том самом национальном языке республики). Написал то он все правильно. А второй кадр какой-то детёныш республиканского партийного руководства. 'Нельзя отчислить принять'. После них у экзаменатора был потухший взгляд. А как я заговорил по-русски без акцента, так он вернулся к жизни. И, увидев решение задачи с помощью теоремы Коши, на этом поставил пять и пожелал удачи.

Юмор для всех и каждого

35.1K поста47.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а про какую из теорем речь идёт? Заинтриговал рассказ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если экзамен был вступительный, то речь может идти максимум о критерии Коши (тоже об одном из, в смысле формулировок).

тс, видимо из тех же ценных национальных кадров.

хм, или просто фантазирует на тему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За такие комментарии давно вешают ярлык 'жертвы ЕГЭ'.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку