Ответ на пост «Техосмотр...»

На парковке как-то об поребрик ударил выхлопную трубу и она вместе с банкой повисла на резинках. В целом ездить можно, но иногда на ямках и кочках труба стукалась о корпус и грохот в салоне в эти моменты раздавался отменный. первые пару раз чуть сидение не покусал.

Поехал на Штирлица (был когда-то в СПБ такой хороший сервис), мол нужно приварить крюк, на который труба крепится - 10 минут работы сварщику.

На улице с менеджером обсудили суть задачи, он вроде понял даже обозначил цену. Сел в машину и заезжая к себе на подъёмник словил этот самый стук. Выскакивает с круглыми глазами:

- у вас тут пипец пипецов, нужно срочно полную диагностику, у вас что-то гремит неимоверно.

- да, это труба ( я с наружи видел как они стукнулась)

- нет, это точно не глушитель, вы бы это слышали

- я слышал, вот сядь в машину.

- да я точно знаю

( садится, а я пинаю трубу )

- ничего себе, но давайте ходовую посмотрим хотя бы

- давайте посмотрим

Трубу приварили толково, просто наварив болт с обоих сторон, а вот результаты осмотра ходовой порадовали:

- вам нужно срочно-срочно менять передний и задний кардан, там люфт конткретный, выезжать опасно, вы знаете, что будет если он развалится на скорости?

Ну тут у меня сработал триггер - хотят денег прям здесь и сейчас предлагая чудо решение. Беру паузу, звоню в другой сервис(от услуг которого отказался до этого случая из-за того, что по выхам не работали)

- на штрилице посмотрели, говорят обо вала нужно менять, что делать, сколько стоит.

- оба кардана? А что случилось?

- да ничего не случилось, просто ходовую смотрели и нашли

- восстановленные есть хорошие, но надо заказывать, новые смысла нету смотреть, но прежде чем их заказывать лучше бы, чтобы наши специалисты посмотрели машину

- а чего смотреть?

- давайте я вам специалиста дам, он вам объяснит: алло, расскажите что случилось?

- да ничего не случилось, просто показалось странным, что при осмотре оба вала оказались проблемными с диагнозом «лучше не уезжать, не заменив» 

- а вот конкретно с передним что не так?

- да не знаю я, говорят люфтит

- странно просто, я вашу модель лет 12 починяю, никогда не видел проблем с передним карданом, задний частенько в крестовине трескается. Вот мне и интересно, хочу посмотреть


В итоге восстановленные оказались процентов на 20 дешевле, передний посмотрели, но ничего подозрительного не нашли. Уже тыщ 40 проехал.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.