Ответ на пост «Стулья кассирам и немного больше о Красное и Белое (КБ)»

Раз уж такая пьянка пошла, то кратко скажу так - на кб жалуются или ленивые нытики или те, кому не повезло с местным руководителем/определенным магазином

Так вот

1. Тяжелая работа

Устраиваясь в кб каждый сотрудник проходит стажировку 2-3 дня, где вполне можно понять какие обязанности входят в работу и какая нагрузка падает на плечи
Так вот, да, 14 часов рабочий день, почти все время на ногах, но есть время и на обед и посидеть на складе передохнуть, но если ты в 30 лет после такого рабочего дня валишься с ног, то сорян, ты просто ленивый кусок говна
Почему я так думаю? Да потому что с этой работой справляются и хрупкие девочки, и тетки за 40, и сам я тот еще ленивый пузатик, с кучей болячек, по спорту не отлетаю, предпочитаю поваляться на кровати с пивасиком вместо прогулки, но с графиком 2/2 я был вполне себе бодрячком, и на жену времени хватало
А уставал я лишь когда отпахал 25 смен за месяц

Так что устраиваясь в кб - человеку доступно показывают что ему предстоит

2. Штрафы

Каждый сотрудник изучает и подписывает распорядения которым должен следовать
И там ничего блять критичного нет
Я за все время работы (8 мес) не получил ни одного штрафа! Была пара предупреждений но не более

А знаете кто получает штрафы? Долбоебы которым похуй на регламент. Есть период в 4 часа когда нельзя курить и проебываться, но мужу автора похуй, он у нас самый умный - делает что захочет, ведь 4 часа без курева это пиздец издевательство, да?

Есть конечно руководители мудаки которым лишь бы влепить штраф, это обиженные жизнью твари и встречаются в любой сфере, но в данном случае мужик сам долбоеб и получил штраф заслуженно.
Нет ничего сложного просто следовать правилам

3. Зарплата и обязанности

Да, сотрудникам приходится и выкупать товар, и многое вешается на них
Но я получал за 15 рабочих дней не менее 48 тысяч, для моего города это на уровне профильного специалиста
Для понимания - в других магазинах с тем же графиком зп варьрируется от 20 до 35 (но само собой обязанностей меньше и можно сидеть на жопе весь день)

Опять же есть неудачные магазины где работается сложно, или проблемные районы, или тупые руководители, и там зп режется, но это исключение а не правило
Я работал на 8 разных магазинах, где то беготня, где то унылая скукотень, но никаких проблем с заработком, главное делать то что должен а не ждать что деньги платят за рекламу своим ебальником
Конечно ты должен и товар таскать, и расставлять, и следить за порядком, и убираться, и продавать
Но с этим справится любой дурачок

Мой максимум с подработками вышел в 92к за месяц, и это еще мало, так как в нашем городе маленькие товарообороты
Короче если человек хочет зарабатывать то он зарабатывает

Вывод:

Давайте выбирать работу по своим возможностям. Если человек ленивый хуй, то он и с работы на стройке, грузчика, шахтера, на море и так далее, просто охуеет и будет ныть как ему бедному тяжело
А все остальные будут подхватывать - какие же работодатели сволочи

Ах да, 15 дней по 14 часов это 210 ч
А обычная 5 дневка по 9 часов это около 200 ч в месяц

Так вот кб я не защищаю, там полно говна в их системе, которое меня бесило, но тем не менее я не умирал с этой работы и вполне достойно зарабатывал для обычного сотрудника магазина

Работа

355 постов202 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

нельзя нарушать правила пикабу