Ответ на пост «Странная логика писателей и читателей на Пикабу...»

Ответ на пост «Странная логика писателей и  читателей на Пикабу...» Пикабу, Логика, Истории из жизни, Хайп, Писательство, Ответ на пост, Длиннопост
Вот объясните мне, где логика? Выкладываю какую-нибудь фигню, например пост про судью, которая в судебном заседании посыпала пол какой-то хренью, или видео с небольшого ДТП, попавшего мне на регистратор - огромное количество комментариев, сыпятся плюсы, осзгораются жаркие споры, доходит до оскорблений и воззваний к модераторам, короче жизнь кипит и полный хайп! Выкладываю, интереснейшую, с моей точки зрения историю про дефицит в суровые 90-е годы или про то, как я с будущим доктором физики США в стройотряд ездил - скука, тишина и полный штиль! Почему - не пойму!)
Вот объясните мне, где логика?

Туть: сложность порога вхождения и применимость собственного опыта.


Сложность порога вхождения.

Более "интересное" очень часто более "сложное".

А вот как кто-то в торт упал всем понятно и не надо напрягаться.

Есть люди которые в качестве отдыха (отдыха!) играют в спортивные игры. Хотя это напряжение мышц и кому-то непонятно, как можно отдыхать, бегая с мячиком.

Есть люди которые в качестве отдыха любят думать. И кому-то непонятно, как можно отдыхать напрягая думалку.

Богатые, умные, успешные, реализованный и пр... одним словом пикабушники, есть среди всех этих категорий.


Применимость собственного опыта.

У большинства людей не так уж много уникального опыта. Ну тут ещё выборка важна, конечно... Наверное, если мы поговорим с долларовыми миллионерами, шпионами мирового класса, звёздами кино, то у них будет много уникального опыта... но их мало на пикабу. И ещё меньше среди людей с интересным жизненным опытом тех, кто станет тратит время на комментарии к вашим постам (извините создатели контента), а тем более интрнет-срачи (извините любители споров).


Вы изначально пришли на интернет-портал об который люди убивают время чаще всего (я не про вас конкретно, о читатель этих строк). Убивают его по той причине, что не могут потратить его лучше. В силу неважно каких обстоятельств.

И как бы тут самоочевидно, почему опыт о том как кто-то стал свидетелем падения в торт будет ближе и - соответственно востребование — чем какой-нибудь сложный опыт про анализ  экономической информации или про друга доктора наук в США.


Ненависть (с конкретным лицом врага, а не "вообще". В любом виде).

Сосед в какашку наступил / машину разбил (небольшой текст или видео до 100 сек).
Котики (в любом виде). Еда (с фото и/или ценой). Женщины (обязательно с фото или видео).


Вот столпы доступной и применимой к каждому информации.

Если вы хотите реакции и плюсов, а я так понял, что судя по вопросу вам этого не хватает,

короче жизнь кипит и полный хайп!

то лучше бы уделить внимание именно этим темам, они имеют куда больше шансов найти интересующий вас отклик.

Ответ на пост «Странная логика писателей и  читателей на Пикабу...» Пикабу, Логика, Истории из жизни, Хайп, Писательство, Ответ на пост, Длиннопост

Я постарался показать логику процесса, как сам её вижу. А не свести всё к теории Д — Д — Д:


те кто пишут умноту — душнилы,

те кто дрочит на сиськи — дрочилы,

те кто пишет шутейки про котов — дебилы.

Лига Писателей

3.7K поста6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.