Ответ на пост «Стоматология. Лайфхак, как иметь гарантию перед вмешательством и сохранить зубы. Лечение зубов у неизвестных врачей»

ВНИМАНИЕ! АВТОР ИЗНАЧАЛЬНОГО ПОСТА НЕ ПРАВ) НЕ ДЕЛАЙТЕ КАК ОН.

1. Никакой нормальный врач не будет работать по "чужим" снимкам. Пусть даже вы их сделали за 5 минут до прихода.


Вот приезжаете в автосервис сервис и говорите общую фразу "у меня что-то с мотором", специалист  предлагает сделать диагностику замерить, послушать, посмотреть в цилиндры видеоскопом... а вы ему готовите "у меня уже результат диагностики", "давайте по ней определяйте что делать и чините"  Кто ее делал? На каком оборудовании? Внимательно ли смотрел? Учтены ли скрытые дефекты? Очевидно вас пошлют лесом. Поверьте, у специалистов всегда есть работа.


2. Всегда и до и после выдают снимки.


А если не выдали - попросите, они должна это сделать. Я прохожу осмотр у стоматолога раз в пол года-год, уже последние лет 8-9. В разных клиниках. Везде все документы (в том числе снимки) мне выдавали.


3. Практически нереально доказать, что вам что-то  сделали не так.


Только в выдуманном идеальном мире, вы докажите, специалист что-то сделал не так. "Осложнения, индивидуальная непереносимость, диагностика не показала всей картины"-  это лишь малая часть предлогов под которыми вас завернут. Люди не могут добиться компенсации когда в них при операции инструмент забыли, а вы про стоматологов...


4.  Не экономьте


Чистку зубов вы можете сделать где-то подешевле. Но полноценно лечить зубы надо у специалиста, а их время стоит денег. К тому же если вы следите за зубами  (профилактика, она родимая) реальное лечение будет не таким дорогим.


P.S.

Cкинул корешам ,челюстно-лицевому и ортодоннту - они повеселились. Сказали, это клиент из серии, что ради экономии от обезболивания пытается отказаться

Все о медицине

11.2K поста39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).