Ответ на пост «Советы тем, у кого в семье лунатик (от лица самого сноходца)»

Вспомнилось как я в детстве лунатил. Творил всякие непотребства и никто меня не мог остановить. Бывало по ночам подойду к кровати родителей и просто пырюсь на них широко открытыми глазами и улыбаюсь. Батя просыпался, говорил "Ухтыжепт", спрашивал в чем дело, на что я обычно отвечал какой нибудь удивительно интересной историей про драконов или трансформеров. Тогда он заключал, что все ясно и тащил меня в кровать, ждать пока я засну во сне, или как то так. Как тебе такое Нолан.
Короче, сам случай, который тоже уже стал семейным мемом. Жили мы тогда в большой коммуналке в СПб, был у меня там друг-сосед Сашка, примерно моего возраста. Мы с ним постоянно зависали в комнате у его семьи, так как она была гораздо больше нашей и у Сашки было лего и прочие игрушки, которые мне только снились. Его родители были какими то около интеллигентыми, постоянно летали за бугор и вообще всем видом и манерами вызывали уважение и рапологали к себе. Как то раз, глубокой ночью к ним в дверь и постучался я. Дальше Я-я, Д- дядя Дима(отец Саши). Все естественно с рассказа родителей, так как я в тот момент был одержим духом детской непосредственности и ничего не осознавал.

Тук тук.
Д: Здравствуй Миша.
Я: ......
Д: Ты что то хотел? Уже поздно, ты почему не спишь?
Я: Где мои мелки?
Д: О_о
Я: Где мои мелки?
Д: Саша уже спит, ты приходи утром, я ему скажу чтобы он поискал.
Я: Мои мелки.
Д: Они тебе нужны срочно? Может быть все таки зайдешь завтра и мы все вместе их поищем?
Я: Мне нужны мелки.
Д: ..... Хорошо, зайди, я сейчас посмотрю у Сашки, ты помнишь где ты их оставил?
Я:  ......
Д: *Ушел за ширму искать мелки*

Спустя какое то время, когда Дмитрий вернулся с пустыми руками, что очевидно, ведь мелков у меня не было, он застал меня в позе эмбриона, спящим на его ковре в обнимку с каим то Сашкиным медведем. Он, не зная о моих "особенностях", знатно удивился и поспешил меня разбудить. Но это было ой как не просто, так как я был уже на втором уровне сна, меня могла разбудить только любящая батина пощечина или резкий крик в ухо из серии "Нуебана сколько можно дрыхнуть то а". Дяде Диме не оставалось ничего, кроме как взять меня, медведя, своё терпение в руки и отнести меня поближе к моей родне в поисках ответов. На стук в дверь в 3 часа ночи мои родители отреагировали незамедлительно, Отец выскочил в трусах с мыслью, что Зинаида из дальней комнаты опять заснула с сигаретой на тахте в кухне и ее придется транспортировать пиздюлями к ней в коморку, попутно объясняя, что это то уж точно последняя ее выходка. Но нет, на пороге стоял сонный Дмитрий со мной и медведем в руках, и с немым вопросом на лице. Отец, все поняв, принял посылку, извинился, и пообещав все объяснить утром отправился упаковывать сомнамбулу в койку.
Эту историю мне рассказали уже спустя несколько лет, когда я достиг более менее сознательного возраста, добавив к ней еще несколько таких же странных (один раз я заснул в огороде в деревне, благо бабуля четко отсчитывала время, которое я должен был по ее мнению провести в туалете, и забрала початок обратно в кровать до момента пока он пустил корни). Так что вот так. Лунатизм это и страшно и весело. Берегите малышей и следите за ними 24 часа в сутки, кто знает, что они вытворяют по ночам.

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так однажды проснулся в туалете метр на метр с закрытой дверью, весело было от туда выбираться._ .
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды в дальней комнате гаража проснулся. Абсолютная темень и тишина. Успел несколько раз упасть и люто перетрухнуть, пока наощупь сообразил где нахожусь.

Автор поста оценил этот комментарий

"оттуда"

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый быстрый ответ на западе! :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку