Ответ на пост «Совета хочу. Ну или напихайте мне невпихуемого, чтоб поняла, что сама дура виновата»

о. Обожаю Пикабу, потому что тут всегда есть вопрос, на который я могу ВЫГОВОРИТЬСЯ! Поводом стал: Совета хочу. Ну или напихайте мне невпихуемого, чтоб поняла, что сама дура виновата

Итак. Отвечаю, как владелец предприятия (мини) с главбухом, которого все ненавидят (и, признаю, я тоже ее избегаю\ненавижу\эпик-блядь ахаххахаха, она заставляет меня платить налоги и вообще платить и постоянно эти сраные бумажки, инвентаризации, ревизии, короче тетка заебца выполняет свою работу и капитально ебет всем мозги - прям люблю ее за это). И управляющей магазинами - которую заебал главбух до печенок и будь ее воля, она бы моего главбуха уволила, расстреляла и растворила бы в кислоте.

Вот, мне, как владельцу нахуй не сдалось заниматься этой возней. Я наняла двух баб, которые по моему мнению должны выполнить а,б,с и шлифануть сверху д,е,ё. И тут, вы, как маленькие дети, вместо того, чтобы работать на благо предприятия (меня) - начинаете заниматься крысиной возней. У меня возникают вопросы: - какого хуя? - что блядь происходит? - только блядь этого мне не хватало, ебась все конем.

Главбуха я не уволю (потому что идите вы нахер, никто в здравом уме бухгалтеров из-за плохого отношения в коллективе не увольняет - потому что отсутствие бухгалтера - это пиздец. Упаси меня господи, если моя бухгалтер помрет (и ее, как фараона похоронят вместе со штатом других бухгалтеров) - это будет страдание на пол года эпического масштаба).

Вас я тоже не уволю - потому что вы, может меня обе и заебали своим срачем, но работу то выполняете? ну, окей, хорошо. работайте.

  1. Разбираться в вашем сраче - я не буду. И владелец, который скинул вам денег - это не красный флажок. Это просто УДОБНО. Сука, это блядь удобно. Вы не узнали, как происходит расчет (накосячили) - бухгалтер не может это свести (да ебись бумажка раком) - мне до этих 3000 рублей - нет НИКАКОГО дела. Я бы сделала так же. Просто скинула бы денег (максимально быстро решила проблему) и пошла заниматься своими делами. А не то, что вы себе придумали, что я хочу угробить целый день на 3000 рублей. Для меня этой проблемы ВООБЩЕ НЕТ. Вы, девушка, слишком мелко плаваете и почему-то решили, что владелец должен вам жопу подтирать и делать то, что вы себе придумали.

2. Вы устроились на руководящую должность и не смогли выстроить вертикаль власти с уже имеющимися сотрудниками. И в данный момент ВЫ строите ВТОРУЮ компанию, внутри уже сформировавшейся компании. Как вас вообще еще не уволили? Вы там что творите то, алло?

3. Вы - руководитель и не можете наладить контакт с главбухом? Вы вообще компетентны?

4. Вы посадили колл-центр в одно помещение с шефом или главбухом? это что за бред? Эти два персонажа ВСЕГДА оба, как прорабы ОРУТ. Какой нахуй колл-центр рядом с ними.

5. Почему вы рне согласовываете все с бухгалтером, если блядь, уже ежу понятно - что с бухгалтером надо советоваться. Типо: тетя-мотя завтра планирую заказать воду бутилированную для сотрудников, с шефом согласовала, как расчет будем проводить? Типо: тетя-мотя, шеф сказал поставить столы, люстру повесить, микроволновку блабла - как будем оплачивать, может у вас есть на это поставщик в базе?

6. "я порекомендовала нанять уборщицу" - что блядь? рекомендация - профанация. Ты или руководишь или увольняйся. Рекомендовала она. Я вообще на рекомендации обычно мимо ушей пропускаю. А то мне рекомендуют на миллионы, а как их возвращать обычно всем (кроме меня) - пофиг. НАДО нанять уборщицу за такую-то сумму в месяц, с таким-то графиком. Идешь к бухгалтеру и говоришь: тетя-мотя, мне вас жаль, у вас и так работы -вагон, нам нужна уборщица. Как лучше шефу предложить ее оформить в белую или в черную? Или лучше клининг вызывать раз в месяц, а мусор по очереди с вами выносить будем? И сиди слушай, что она скажет. И говори так, чтобы она сказала, что ТЕБЕ надо. Потом идешь к шефу и говоришь: мы с тетей-мотей решили: нам нужна уборщица, это всего 7к в месяц, зато тоолканы и пол будут чистые, иначе мы все в говне утонем, а клининг вызывать дорого будет.

7. Фигней страдать не надо - у тебя главбух должен быть союзник, а ты вот реально делаешь все, чтобы сместить ее. И получаешь соответствующе. В итоге уволят тебя. Потому что главбух на тебя 100% НЕ жалуется. (потому что я эту породу знаю). А твое нытье заколебет шефа и он просто тебя заменит. Знаешь почему? Потому что когда тебе ебут мозг все подряд, ебля мозга от сотрудников - это бесит.

Можете кидаться в меня тапками. Всем спасибо.

Добавлено: ну, я еще 10 минут походила. И у меня возник супер вопрос: КАК так вы выстраиваете отделы продаж без связи с бухгалтерией (отделом закупок\складом\что там у вас еще)? Может главбух поэтому тихо охреневает? Вы связь то бухгалтерия - отдел продаж выстроили? Или как вы вообще продавать планируете? В воздух? Или хотите, чтобы все нахрен встало с первой же продажей, когда выснится, что вы продали, условно, товар, а на него еще 20% ндс надо было повесить или еще какая-то неведомая фигня-что-то-по-бухгалтерски-даже-не-хочу-знать-что (у меня просто есть специальные методички и протоколы на большинство действия). Или у вас там может продажа СЛОЖНАЯ и там еще пол-кило документов на продажу нужно?

Добавлено: ну, я еще минут 30 походила и хочу добавить, что такое я своим сотрудникам никогда не выскажу. Я тихой сапой сливаюсь от любых выяснений отношений их. Пытаюсь как-то сгладить (заплатить денег напрямую, например)))), но, ебись оно все конем))))))))))

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.