Ответ на пост "Снова о риелторах"

А вот мой опыт работы Риелтором (именно с большой буквы!) кардинально противоположный.

Пару тройку лет назад, когда мой карман еще жгли деньги, задумался я об инвестиции. Нужна была рентабельная квартира под сдачу. Супруга находившаяся уже как год в декрете сказала, что у них в фирме был один юрист на должности штатного риелтора, мол вот номер, давай позвоним? Созвонились мы с ним, я озвучил свои идеи, он ответил "подумаю".

Думал не долго и буквально через неделю звонит и говорит есть вариант, студия у метро, 4.5кк. На следующей неделе открываются продажи, надо брать. А деньги у меня конечно были, но не 4.5кк сразу, я напрягся. Подумывал взять ипатеку, потом вычетами часть закрыть и т.д. план-капкан короче. И вот я весь такой готовый на авантюру, жду начала недели, как вдруг звонок.

- Привет, на понедельник отбой, объект плохой, я нашел другой, сможешь завтра приехать по адресу ... ?

Я в недоумении, пораспрашивал его. Оказалось он нарыл контакты менеджеров застройщика, те ему шепнули, что есть еще один объект. Только не у метро, а у МЦД и не в Москве, а в МО в 4х км от МКАДА и не за 4.5кк, а за 2.4кк. Но есть условия, договор надо заключить завтра т.е. в воскресенье. Странно да?

И так я чет загорелся этой идеей, что рванул туда в воскресенье. Приезжаем, встречаемся. нас знакомят с менеджером, показывают варианты объекта, подтверждают цены. Риелтор все уже проверил и оказывается сам там же берет пару квартир. Договор мы конечно же заключили, нумерация договора в первой тысячи, новостройка их 3х домов буквой П, цена адекватная. Студия оказалось из закрытого списка на продажу, "для своих". Перед сделкой был примерно такой диалог:

- Здравствуйте, риелтор!

- Здравствуйте, клиент! Вот знакомьтесь, застройщик! Застройщик знакомьтесь, клиент!

- Здравствуйте! Здравствуйте!

- Клиент, с вас 50к, до свидания!

И ведь ни где не обманул, все сдано в срок, МЦД открылась, стоимость студии поднялась почти в 2 раза. Все довольны.

Супруга рекомендовала этого же риелтора своей подруге, когда та искала вторичку. Так он ее уберег, как потом оказалось, от долевой хаты, а потом еще и от хаты с мат капиталом. Хотя изначально этой информации не было. Подруга теперь живет в прекрасной документально чистой квартире, абсолютно спокойная и довольная.

Получается, те ребятки из компании «Доверие» не риелторы а говноеды-перекупы, как говорит один автоблогер.

Ответ на этот пост