Ответ на пост «Смерть похороны ритуал инструкция»

Мой дед сломал систему. Был он человек не заурядный, общительный, активист так сказать. Надо сказать к смерти он готовился, болячка была не хорошая. Когда он умер, позвонила бабушка, я приехал и не увидел никого, удивился, где стаи уродов? Бабушка говорит: вот тетрадь, тут все написано. Там инструкция, что делать - номера телефонов, имена и даже цены. Позвонили по инструкции сначала в похоронное, прилетела дама, ой говорит, так это же Такой Такойтович, славный был человек, шутил много, я с ним пару месяцев общалась по телефону. Оформила все недорого и удивилась, что она приехала до скорой и ментов. Спокойно сказала, что вернётся позже. Позвонили в скорую, приехали, освидетельствовали, и вот тут самое интересное, позвонил только один агент! Один! Из МУП, мы говорит тело заберём. Я дал ему телефон этой дамы, договаривайтесь с ней. Ибо ослушаться деда я не мог, сказано к ней, значит к ней! Приехал дежурный по городу, ой говорит, замечательный человек был ваш дед, я говорит когда участковым работал мы с ним общались хорошо, он старшим по дому был. Уехал. Деда увезли. Вот такая вот история, вроде уже умер, а все равно командуешь парадом.